Beaphar Lactol Lait pour chatons, 500 g

Beaphar Lait maternisé Lactol pour chaton – Poudre 500 g

Beaphar Lactol Lait pour chatons, 500 g

Prix total le moins cher
1-2 jours
17,44 €
Livraison à partir de 3,99 €

beaphar® Lactol Lait maternisé pour chaton Poudre 500 g

2 -5 jours
18,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beaphar - LACTOL - Lait maternisé pour Chaton en Poudre - Enrichi en DHA - Source de protéines de Haute qualité - pour Chaton Non sevré, Femelle gestante ou allaitante et Chat âgé ou Malade - 500 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,70 €
39.4 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 12,60 €

Lait maternisé Beaphar - Chaton - Lactol - Enrichi en DHA - 500g

2 à 4 jours
23,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Lactol, Lait Maternisé Pour Chaton - 500 G

Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Beaphar Lactol Lait De Sevrage Pour Chats 500 G, Prix Conseillé 21,99 EUR, NEUF

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
25,19 €
Livraison à partir de 19,90 €

Beaphar - LACTOL - Lait maternisé pour Chaton en Poudre - Enrichi en DHA - Source de protéines de Haute qualité - pour Chaton Non sevré, Femelle gestante ou allaitante et Chat âgé ou Malade - 500 g

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
36,31 €
Livraison à partir de 2,00 €

Lactol, lait maternis - 500gr G

Se renseigner auprès du vendeur
50,40 €
Livraison gratuite

Lactol, lait maternis - 500gr

Se renseigner auprès du vendeur
50,40 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Nutrition optimale pour chatons et chats adultes.
• Facile à préparer, se mélange rapidement avec de l'eau.
• Goût crémeux apprécié même par les plus difficiles.

Produits similaires

Beaphar Lactol lait pour chiots 250 g
10,17 €
Comparer 9 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaphar Lait maternisé pour chiot LACTOL en poudre – Enrichi en DHA – 500 g
16,45 €
32.9 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaphar 15191 nourriture humide pour chats
13,90 €
55.6 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaphar - Lait Maternisé pour Rongeurs et Lapins - 200g
25,75 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,91 €
Beaphar Lactol Lait pour chatons, 500 g

Offre la moins chère

Beaphar Lactol Milk Replacer pour Chats est une formule lactée complète et premium, conçue pour apporter une nutrition essentielle aux félins les plus vulnérables. Cet aliment santé indispensable est spécialement formulé pour les chatons non sevrés, dès la naissance, afin de leur garantir un apport en protéines de haute qualité et en nutriments facilement digestibles dont ils ont besoin pour s'épanouir en l'absence du lait maternel.Enrichi en DHA issu d'algues, cette formule avancée favorise le développement sain du cerveau et de la vision des chatons en croissance. Il constitue également un complément nutritionnel idéal pour les chattes gestantes ou allaitantes, ainsi que pour les chats âgés ou malades ayant besoin d'une alimentation hautement digestible pour convalescer. Pour préparer le lait, il suffit de mélanger 7 mesures rases de poudre avec 100ml d'eau tiède (approx. 42°C) puis de laisser refroidir à 38°C avant de le servir au biberon, à la seringue ou dans une coupelle.Sa compo
17,44 €
1-2 jours
joybuy.fr