Conciliation et médiation devant la juridiction administrative Actes du colloque du Conseil d'Etat du 17 juin 2015 - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Etude

Béatrice Blohorn-Brenneur – Conciliation et médiation devant la juridiction administrative – Broché

offres d'occasion à partir de 35,99 €

Conciliation et médiation devant la juridiction administrative Actes du colloque du Conseil d'Etat du 17 juin 2015 - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
26,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Conciliation Et Médiation Devant La Juridiction Administrative - Actes Du Colloque Du Conseil D'etat Du 17 Juin 2015

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
26,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Conciliation et médiation devant la juridiction administrative Béatrice Blohorn-Brenneur (Auteur), Jacques Biancarelli (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Sagesses du monde et médiation Sources philosophiques Actions en Afrique, Asie et Océanie - Actions en Afrique, Asie et Océanie - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Essai
21,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Béatrice Blohorn-Brenneur – Panorama des médiations du monde – Essai – Broché
34,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Béatrice Blohorn-Brenneur – Va et deviens qui tu es ! – De la Bible à la médiation – Broché
17,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Conciliation et médiation devant la juridiction administrative Actes du colloque du Conseil d'Etat du 17 juin 2015 - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Actes du colloque du Conseil d'Etat du 17 juin 2015
26,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com