La médiation pour tous en France Comment gérer relations et conflits ? - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Etude

Béatrice Blohorn-Brenneur – La médiation pour tous en France – Gérer relations et conflits – Broché

Économisez avec l'occasion -35 %
offres d'occasion à partir de 15,00 €

La médiation pour tous en France Comment gérer relations et conflits ? - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

La Médiation Pour Tous En France - Comment Gérer Relations Et Conflits ? Guide Pratique Et Cadre Juridique

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
23,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

La médiation pour tous en France Béatrice Blohorn-Brenneur (Auteur), Jacques Salzer (Contributions), Fabrice Vert (Avant-propos)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Sagesses du monde et médiation Sources philosophiques Actions en Afrique, Asie et Océanie - Actions en Afrique, Asie et Océanie - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Essai
21,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Béatrice Blohorn-Brenneur – Panorama des médiations du monde – Essai – Broché
34,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Béatrice Blohorn-Brenneur – Va et deviens qui tu es ! – De la Bible à la médiation – Broché
17,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
La médiation pour tous en France Comment gérer relations et conflits ? Guide pratique et cadre juridique 5e édition mise à jour - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Guide
24,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
La médiation pour tous en France Comment gérer relations et conflits ? - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Comment gérer relations et conflits ?
23,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com