Panorama des médiations du monde La médiation, langage universel de règlement des conflits - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Essai

Béatrice Blohorn-Brenneur – Panorama des médiations du monde – Essai – Broché

Économisez avec l'occasion -81 %
offres d'occasion à partir de 6,49 €

Panorama des médiations du monde La médiation, langage universel de règlement des conflits - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Panorama Des Mediations Du Monde - La Médiation, Langage Universel De Réglement Des Conflits

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

Panorama des médiations du monde Béatrice Blohorn-Brenneur (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Sagesses du monde et médiation Sources philosophiques Actions en Afrique, Asie et Océanie - Actions en Afrique, Asie et Océanie - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Essai
21,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Béatrice Blohorn-Brenneur – Va et deviens qui tu es ! – De la Bible à la médiation – Broché
17,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
La médiation pour tous en France Comment gérer relations et conflits ? Guide pratique et cadre juridique 5e édition mise à jour - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Guide
24,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Panorama des médiations du monde La médiation, langage universel de règlement des conflits - Béatrice Blohorn-Brenneur - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

La médiation, langage universel de règlement des conflits
34,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com