Brassard de natation bébé BECO Taille 00

Beco Brassards gonflables de Natation pour Enfant Orange Taille 00 (0-2 Ans/Max. APPR. 15 kg)

Brassard de natation bébé BECO Taille 00

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
9,48 €
Livraison à 6,99 €

Beco ailes de natation 0-15 kg taille 00 Orange G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,60 €
Livraison à 3,99 €

Brassard de natation bébé BECO Orange Taille 00

3 à 5 jours ouvrés.
10,19 €
Livraison à 6,99 €
Brassard de natation bébé BECO Taille 00

Offre la moins chère

BECO® Flotteurs de NatationLes brassards de natation Beco® sont l'aide à la natation idéale pour les bébés, les enfants, les adolescents et les adultes. Ils sont conçus pour aider les bébés et les enfants pesant de 15 à 30 kg à s'habituer à l'eau et à apprendre à nager. Les brassards testés pour la sécurité offrent de la flottabilité et un sentiment de sécurité même dans l'eau profonde. Cela est possible grâce à un système à double chambre avec des côtés intérieurs aplatis. Ces brassards sont fabriqués en une feuille laminée extra résistante dans une couleur très visible, avec une épaisseur de feuille d'environ 0,3 mm. Les brassards sont disponibles en plusieurs tailles : - Taille 00 : Pour les bébés jusqu'à 15 kg - Taille 0 : Pour les enfants pesant de 15 à 30 kg - Taille 1 : Pour les adolescents pesant de 30 à 60 kg - Taille 2 : Pour les adultes pesant 60 kg et plusCaractéristiques - Avec certification TÜV et GS selon EN 13138-1:2014 - Testé selon les directives EC-PSA - Avec des sou
9,48 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

Brassard - Beco - 96122 - Flotteur gonflable - Sécurité enfant - Néoprène
22,40 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €