NORI Mortier avec pilon BEKA pour Graines Herbes et Epices

BEKA Mortier et pilon Nori – Fonte émaillée – pour graines, herbes et épices – Noir

NORI Mortier avec pilon BEKA pour Graines Herbes et Epices

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
30,51 €
Livraison à 4,90 €

Mortier avec pilon 11 cm Nori noir Beka

3 à 5 jours
31,50 €
Livraison à 7,99 €

Mortier et pilon Nori noir - Beka - Noir - Fonte émaillée noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
33,57 €
Livraison gratuite

Mortier et pilon Nori noir - - Noir - Fonte émaillée

Se renseigner auprès du vendeur
33,58 €
Livraison gratuite

Mortier + pilon - Nori

3 à 5 jours
34,74 €
Livraison à 14,34 €

Mortier + Pilon Fonte - 15140004

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,00 €
Livraison gratuite

BEKA Mortier + pilon - Noir

5 à 7 jours
35,35 €
Livraison gratuite

Beka Mortier + Pilon Fonte 15140004

Livrera sous 20 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
35,39 €
Livraison gratuite

Beka - Mortier + Pilon Fonte 15140004

Livraison sous 3 a 5 jours
36,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
NORI Mortier avec pilon BEKA pour Graines Herbes et Epices

Offre la moins chère

Mortier avec pilon en fonte massive émaillée Pilon en fonte avec bouton de couleur bronze Consitution robuste avec une finition rugueuse pour faciliter le broyage des épices. Bord légèrement incliné avec poignée pour une excellente prise en main. Une finition à l'huile minérale a été appliqué pour empêcher l'ensemble de rouiller. Broyer et concasser les épices, herbes ou graines avant une préparation, permet de libérer un maximum d'arômes et de saveurs. Préparer directement les marinades, pesto... pour les verser dans le plat Lavage manuel à l'eau bien chaude et sans détergent, à l'aide d'une brosse . Bien sécher avant de ranger Lavage manuel. Ne pas mettre au lave-vaisselle Nori, anagramme de NOIR, pour une ligne sobre aux couleurs profondes Rappelant l'algue du même nom, la cuisine nippone ou l'inspiration zen, les différentes pièces de la gamme nori revisitent les fondamentaux de la cuisson. Diamètre - 11 cm Longueur - 14.3 avec la poignée Couleur - Noir Largeur - 11.9 cm Matériaux
30,51 €
1 à 3 jours ouvrables

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,14 kg
Longueur du produit 143 mm
Largeur 119 mm
Diamètre 11 cm

Caractéristiques

Type de produit Mortier et pilon
Matériel Fonte
Allant au four Oui
Couleur du produit Noir
Température (max) 250 °C

Informations sur le produit

En bref

• Fonte durable pour une longévité impressionnante
• Poignée ergonomique pour un confort d'utilisation optimal
• Design élégant alliant fonctionnalité et style