Bell Moto Mx-10 Mips Solid Off-road Helmet Noir L

Bell Helmets Casque de motocross MX-10 Mips Noir mat

Bell Moto Mx-10 Mips Solid Off-road Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
148,99 €
Livraison à 2,99 €

Bell MX-10 MIPS Casque de motocross, Noir mat, Taille L (59/60)

3 - 4 jours
169,79 €
Livraison à 7,99 €

Casque de Cross BELL MX10 Mips Noir Mat uniL Noir Mat uni

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque de Cross BELL MX10 Mips Noir Mat uniL Noir Mat uni

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €
Bell Moto Mx-10 Mips Solid Off-road Helmet Noir L

Offre la moins chère

Le MX-10 MIPS remplace le MX-9 MIPS, apportant un souffle nouveau au segment d´entrée de gamme pour les guerriers du week-end, les débutants et les pilotes décontractés qui aiment le tout-terrain. Fabriqué avec une coque en polycarbonate durable ne pesant que 1300 g, il est suffisamment léger pour des sessions d´une journée entière sans vous ruiner. Il emprunte l´allure du Moto-10 avec une visière Flying Bridge et un embout buccal amovible, tandis qu´une doublure antimicrobienne le garde propre sortie après sortie. Disponible dans les tailles XS à XXL, il offre un ajustement pour chaque tête et répond aux normes DOT et ECE 22.06 pour une protection avérée. Que vous soyez sur les sentiers ou que vous débutiez, le MX-10 MIPS allie style, sécurité et valeur en un seul ensemble impressionnant. C´est le casque qui dit : Il est temps de rouler - sans tracas, que du plaisir.CertificationsDOT/ECE 22.06VentilationVentilation Velocity Flow™ConstructionCoque en polycarbonateDoublure EPS multi-den
148,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Bell Unisexe Span Enfant Jeunesse Casque de vélo - Bleu Clair Mat, XS 49-53cm
34,87 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Local Matte Gray M
32,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets Casque Jet Custom 500 Noir mat
146,23 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite