Casque Cross BELL Moto-10 Spherical Noir/RougeL Noir,Rouge

Bell Casque moto Moto-10 Spherical Solid Noir/Rouge Taille L

offres d'occasion à partir de

Casque Cross BELL Moto-10 Spherical Noir/RougeL Noir,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
755,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross BELL Moto-10 Spherical Noir/RougeL Noir,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
755,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bell Moto-10 Spherical Solid, casque croisé L Noir/Rouge Noir/Rouge

en stock
799,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bell Moto-10 Spherical Satin Gloss Casque de motocross, noir-rouge, taille L pour homme

1 - 2 jours
839,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

BELL Custom 500 06 RSD Wreakers Casque Jet Mat/Noir/Doré S unisex
149,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets Casque Custom 500 ECE6 Chief Noir Taille S
116,11 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Bell Helmets Casque jet Custom 500 Solid Noir mat Taille S Unisexe
139,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bell Helmet Mx-9 Mips Disrupt True Blue/Red M
185,87 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Cross BELL Moto-10 Spherical Noir/RougeL Noir,Rouge

Offre la moins chère

Né des besoins des meilleurs athlètes du monde entier, le Moto-10 est le casque tout-terrain le plus avancé qui établit une nouvelle norme dans l'industrie. Grâce à l'influence et aux retours des athlètes Bell, le Moto-10 atteint une combinaison gagnante d'une protection accrue, d'une réduction du poids et d'un flux d'air extrême, améliorant l'expérience et la confiance du pilote. À mesure que les courses évoluent, Bell évolue également. En combinant les nouvelles technologies avec l'ajustement préféré de Bell et un style agressif, le Moto-10 devient non seulement le leader, mais représente également l'évolution de la protection intégrale.Caractéristiques :• Coque carbone 3K segmentée• Technologie Sphérique™ alimentée par Mips®• Système de flux d'air à échange thermique™ (TEAS)• Visière Flying Bridge™ entièrement réglable avec ouvertures d'admission d'air• Protections de clavicule NMR™• Attache de sangle magnétique Magnefusion™ exclusive• Système de retrait d'urgence Magnefusion™ (MERS
755,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.