BELL Broozer 22.06 Casque Jet Mat/Noir L unisex

Bell Helmets Casque jet Broozer 22.06 mat noir Taille L unisexe

BELL Broozer 22.06 Casque Jet Mat/Noir L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
218,73 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Bell Ps Broozer NoirL Noir

3-7 jours
236,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Modulaire Bell Broozer Noir Mat 22.06

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
250,07 €
Livraison gratuite

Bell - BROOZER Solid ECE Casques - Adulte Unisexe - équipement de Protection, Casque vélo, Casque Urbain, Casque de Protection Urbain, Noir Mat, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
273,68 €
Livraison gratuite

Bell - BROOZER Solid ECE Casques - Adulte Unisexe - équipement de Protection, Casque vélo, Casque Urbain, Casque de Protection Urbain, Noir Mat, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
273,68 €
Livraison gratuite
BELL Broozer 22.06 Casque Jet Mat/Noir L unisex

Offre la moins chère

L'exceptionnel casque ouvert *Broozer 22.06* de Bell attire tous les regards et séduit par son look agressif. La mentonnière amovible permet de transformer le casque en quelques gestes d'un casque ouvert en un casque intégral, soulignant ainsi sa polyvalence sur chaque kilomètre. Avec 3 tailles de coque disponibles, le Broozer vous garantit un Casque qui n'est pas seulement sensationnel, mais qui s'adapte aussi parfaitement à votre tête. Visière : claire, anti-buée. Visière teintée foncée incluse. Matériau : thermoplastique Tailles de coques : 3 Fermeture : fermeture à cliquet Poids : env. 1 350 g Doublure : doublure confortable, entièrement amovible et lavable Aération : entrées d'air réglables au sommet de la tête et au niveau du menton Autres : canal pour lunettes intégré, mentonnière amovible Certifications : ECE 22.06, DOT et P/J (certifié comme casque jet et intégral)
218,73 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Flexibilité : Conception modulaire pour un passage aisé entre casque intégral et casque jet.
• Confort et sécurité : Ventilation ajustable, double homologation et attache rapide micrométrique.
• Design : Coque résistante, deux écrans traités et rembourrage amovible.

Produits similaires

Bell Super Air R MIPS M
302,45 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bell Unisexe Span Enfant Jeunesse Casque de vélo - Bleu Clair Mat, XS 49-53cm
34,87 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets Casque Jet Custom 500 Noir mat
146,23 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Local Matte Gray M
32,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite