BELL Race Star DLX Flex Casque Intégral Mat/Carbone M unisex noir

Bell Race Star Flex DLX Solid Casque, noir, taille M pour homme

BELL Race Star DLX Flex Casque Intégral Mat/Carbone M unisex noir

Prix total le moins cher
2-4 Jours
609,99 €
Livraison gratuite

Bell Race Star Flex DLX Solid Casque, noir, taille M pour homme

1 - 2 jours
679,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral BELL Racestar DLX Noir MatM Noir Mat

3-7 jours
687,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Bell Race Star DLX Flex Matte Black

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
711,00 €
Livraison gratuite

BELL RACE STAR DLX FLEX SOLID Integralhelm matt schwarz M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
769,42 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Casque Intégral BELL Racestar DLX Noir MatXL Noir Mat
609,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
BELL Casque moto Race Star Flex DLX Matt Black S
594,97 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Casque Intégral Bell Race Star DLX Flex Bleu/NoirL Bleu,Noir
606,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bell Race Star DLX Flex Dash, casque intégral L Blanc/Gris/Noir Blanc/Gris/Noir
674,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bell Race Star DLX Flex Dash, casque intégral M Bleu/Bleu Clair/Noir Bleu/Bleu Clair/Noir
674,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
BELL Race Star DLX Flex Casque Intégral Mat/Carbone M unisex noir

Offre la moins chère

Conçu pour le vrai coureur, le casque Race Star Flex DLX est le premier choix de celui qui doit planifier et préparer son week-end de course semaine après semaine. Le casque est équipé de la technologie la plus moderne et offre ainsi des performances de première classe. La mentalité de vainqueur commence dans la tête. Matériau : carbone Taille de la coque du casque : 5 Poids env. 1250 g Visière : auto-teintée, avec revêtement anti-buée Aération : menton, front et sommet du crâne, réglable, ainsi que des aérations à l'arrière et sur les côtés Doublure : intérieur confortable, respirant, entièrement amovible et lavable Magnefusion fixation magnétique du rembourrage des joues Fermeture : fermeture double D Contrôles : ECE 22.06 Autres : sacoche pour casque Bell incluse
609,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr