BeQuiet POWER ZONE 2 750W Alimentation PC 750 W ATX 80PLUS® Platinum

be quiet! POWER ZONE 2 750 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Platinum

BeQuiet POWER ZONE 2 750W Alimentation PC 750 W ATX 80PLUS® Platinum

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
112,97 €
Livraison à partir de 2,95 €

Alimentation PC - BE QUIET! - Power Zone 2 - 750 W - BP006EU - Efficacité optimale

4 à 6 jours
115,15 €
Livraison à partir de 19,00 €

be quiet ! Power Zone 2 750 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,06 €

be quiet ! Power Zone 2 750 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,48 €
Livraison gratuite

be quiet ! Power Zone 2 750 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,76 €
Livraison à partir de 6,95 €

be quiet ! Power Zone 2 750 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
128,07 €
Livraison à partir de 10,00 €

be quiet ! Power Zone 2 750 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,70 €
Livraison gratuite

POWER ZONE 2 750W

Se renseigner auprès du vendeur
132,73 €
Livraison gratuite

be quiet ! Power Zone 2 750 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
138,06 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 86 mm
Profondeur 160 mm
Largeur 150 mm

Détails techniques

Certificats de durabilité ENERGY STAR, ErP, Triman

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 248 mm
Profondeur du colis 328 mm
Hauteur du colis 102 mm
Poids du paquet 3,21 kg
Type d'emballage Boîte
Langues des manuels Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Polonais, Russe, Ukrainien
Manuel d'utilisation Oui

Données logistiques

Longueur du carton d'expédition 65,1 cm
Largeur du carton d'expédition 28,2 cm
Hauteur du carton d'expédition 34,6 cm
Produit par casier d’expédition (interne) 6 pièce(s)
Poids brut du casier d’expédition (interne) 19,3 kg

Autres caractéristiques

Serre-câbles inclus Oui
Vis incluses Oui

Certificat

Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Oui
Certificats de conformité BSMI, CB, CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RCM, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 85%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 14 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 100000 h
Technologie de roulement Rifle
Niveau sonore 15,8 dB
Certification 80 PLUS 80 PLUS Platinum
Version EPS 2.92
Version ATX 3.1
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Entièrement modulaire
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
longueur du câble de puissance CPU 70 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
Connecteur CPU P4 (4-pin) 1
Longueur du câble d'alimentation PCI Express 60 cm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) 1
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 3
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 850 mm
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 1
Longueur du câble d'alimentation SATA 550,700,850,1000 mm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 6
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 60 cm

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Surge & inrush, Sous-tension
Temps de maintien 24,5 ms
Efficacité 92,5%
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance de crête 820 W
Puissance totale 750 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 62,5 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5V) 120 W
Puissance combinée (+12 V) 750 W
Puissance combinée (+3,3 V) 120 W
Nombre de rail(s) +12V 1
Facteur de puissance 0,98
Courant d'entrée maximum (@220 V) 5 A
Courant d'entrée maximum (@110 V) 10 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Puissance optimale : 750W pour les jeux et création numériques.
• Efficacité énergétique : Certifiée 80 PLUS pour réduire les coûts.
• Ventilateur silencieux : Refroidissement performant sans bruit.

Produits similaires

be quiet! Pure Power 12 650 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Gold
72,90 €
Comparer 22 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Alimentation 1000 Watt
117,90 €
Comparer 23 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Alimentation PC - BE QUIET! - POWER ZONE 2 - 1000 W - Certifié 80 Plus Platinum - Modulaire
156,90 €
Comparer 24 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Pure Power 12 850 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Gold
95,90 €
Comparer 27 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
BeQuiet POWER ZONE 2 750W Alimentation PC 750 W ATX 80PLUS® Platinum

Offre la moins chère

Le Power Power zone 2 750W est un bloc d'alimentation avec certification 80 PLUS ® Platinum Platinum et refroidissement semi-passif Zero-RPM pour des sessions de jeu efficaces et silencieuses. Avec un connecteur coudé à 90° 12 V-2x6 inclus et une compatibilité PCIe 5.1/ATX 3.1, la Power Power zone 2 prend en charge les cartes graphiques les plus récentes et représente un investissement fiable pour l'avenir. Ce texte a été traduit par une machine.
112,97 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)