Bering C-protect Air Evo Airbag Vest Noir XS-S

Bering Bering C-Protect Air Evo Gilet airbag Gilet airbag Noir XS/S unisex

offres d'occasion à partir de

Bering C-protect Air Evo Airbag Vest Noir XS-S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
274,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bering C-Protect Air Evo Airbag Gilet, noir, taille XS S pour homme

5 - 7 jours
279,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bering Bering C-Protect Air Evo Gilet airbag Gilet airbag Noir XS/S unisex

2-4 Jours
349,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sangle Airbag Bering Air EVO
274,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering C-Protect Air Gilet Airbag féminin, noir, taille L XL 2XL pour femmes
320,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering Bering C-Protect Air Evo Gilet airbag Gilet airbag Noir XL/2XL unisex
349,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bering C-protect Air High Visibility Moto School Reflective Vest Jaune XS-S
353,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering Richie, pantalon cargo S Bleu Foncé Bleu Foncé
107,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering C-protect Air Evo Airbag Vest Noir XS-S

Offre la moins chère

Découvrez une protection inégalée du haut du corps avec le gilet airbag BERING C-Protect Air EVO, une avancée révolutionnaire en matière de sécurité des motards.Conçu pour se gonfler en quelques millisecondes en cas d´impact, ce système d´airbag de pointe réduit considérablement le risque de blessures graves en cas d´accident.Idéal pour les motocyclistes de toutes disciplines, des navetteurs quotidiens aux aventuriers du week-end et aux passionnés de piste, le C-Protect Air EVO offre une protection complète sans restreindre les mouvements ni compromettre le confort.Ce gilet airbag innovant utilise des capteurs électroniques sophistiqués pour détecter un scénario d´accident et déployer instantanément l´airbag, offrant une protection cruciale au dos, à la poitrine, à l´abdomen, au cou et à la clavicule.Le gonflage rapide crée un coussin de protection qui absorbe et répartit les forces d´impact, minimisant ainsi le risque de fractures, de luxations et de blessures internes.Contrairement a
274,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR