Pantalon Moto Bering Lakefield GTX NoirXL Noir

Bering Lakefield Gore-tex® Pants Noir XL Homme

Pantalon Moto Bering Lakefield GTX NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
358,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Lakefield Gore-tex® Pants Noir XL Homme

4 jours ouvrable(s)
392,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Lakefield GTX Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille XL pour homme

1 - 2 jours
399,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

BERING Pantalons Lakefield Gore-Tex Black XL

Unknown
464,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bering Lakefield GTX, veste textile Gore-Tex L Noir Noir
419,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Lakefield Gore-tex® Pants Noir 2XL Homme
392,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 9,99 €
Bering Lakefield GTX, veste textile Gore-Tex M Noir Noir
419,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Lakefield Gore-tex® Jacket Noir XL Homme
549,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering Lakefield GTX Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille L pour homme
399,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Pantalon Moto Bering Lakefield GTX NoirXL Noir

Offre la moins chère

Découvrez le Lakefield GORE-TEX de Bering, la salopette moto pour homme qui embrasse l’horizon sans fin. Conçue pour ceux qui défient les kilomètres, elle combine performance et confort d'une manière inégalée.Caractéristiques : • GORE-TEX laminé• Doublure fixe en maille 100% issue de fibres polyester recyclées REPREVE®• REPREVE® Unifi, Inc.• Membrane imperméable GORE-TEX laminé• Respirabilité optimale• Bretelles• Boucle coulissante• 3 poches extérieures• Rabat magnétique sur le devant• Fermeture éclair aux chevilles• Longueur de jambe ajustable• Soufflet d'aisance genoux• Détails réfléchissants• Poches ajustables pour les protections des genoux• Bas de jambes élastiques amovibles• Fermeture réglable à la cheville• Ouverture latérale zippée• Univers: Touring• Saison: Mi-saison / Hiver• Protect Flex: Alpha• Protections amovibles ALPHA aux genoux homologuées CE EN1621-1 niveau 1• Protections amovibles ALPHA aux hanches homologuées CE EN1621-1 niveau 1• EN 1621-1• EN 17092-4A
358,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr