Trampoline extérieur Bestway Xtreme Air 2,44 x 2,20 m

Bestway Trampoline d'extérieur pour enfants Xtreme Air 2,44 x 2,20 m

Trampoline extérieur Bestway Xtreme Air 2,44 x 2,20 m

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
131,20 €
Livraison gratuite

Bestway Xtreme Air Trampoline pour enfants - 2,44 m x 2,20 m

Livraison le jour même ou le lendemain
139,90 €
Livraison gratuite

BESTWAY Xtreme Air Trampoline extérieur pour enfants 244 x 250 cm 59102

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
169,90 €
Livraison gratuite

Bestway - 59102 - Trampoline Élastique - 244x250 CM (Capacité Maximale: 80 KG)

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
286,20 €
Livraison à 19,00 €
Trampoline extérieur Bestway Xtreme Air 2,44 x 2,20 m

Offre la moins chère

Un trampoline à filet Bestway sécurisé et pour votre enfantPlace à de belles séances de rires avec le trampoline de jardin Bestway Xtreme Air ! Adapté pour des enfants à partir de 6 ans, ce trampoline leur permettra d'y sauter sans s'arrêter et en toute sécurité.Pour encore plus de fun, ils peuvent y aller à plusieurs, sans dépasser sa capacité maximale, soit 80 kilos.Il comprend tout ce qu'il faut pour leur garantir la sécurité nécessaire pendant qu'ils s'amusent :Filet avec ouverture zippée ;Échelle d'accès ; Poteaux équipés de mousses rembourrées.Profitez d'une conception robuste et facile à monterPour assurer la sécurité d'utilisation mais également la durabilité de votre trampoline, il est équipé d'un cadre en acier thermolaqué résistant &
131,20 €
4 à 6 jours ouvrés
Raviday-jardin.com

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Nombres d'ancres incluses 4
Fixations comprises Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1190 mm
Profondeur du colis 445 mm
Hauteur du colis 280 mm
Poids du paquet 38,9 kg
Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Poids 34,3 kg
Hauteur 2500 mm
Profondeur 2440 mm
Largeur 2440 mm

Echelle

Echelle Non

Caractéristiques

Type de produit Trampoline suspendu
Résistant aux rayons ultraviolet (UV) Oui
Type de construction Ressort hélicoïdal
Nombre de ressorts 48
Forme Ovale
Installation prise en charge Extérieure
Filet de sécurité Oui
matérial de cadre Acier
Couleur du produit Noir, Vert
Age recommandé (min) 6 an(s)
Poids maximum utilisateur 80 kg
Audience cible Enfants

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions: Largeur pratique de 244 cm pour espaces moyens.
• Sécurité: Filet protecteur robuste pour chutes minimisées.
• Sauts: Ressorts réactifs pour sauts élevés et amusement garanti.

Produits similaires

Bestway Trampoline extérieur pour enfants Xtreme Air 305×305×255 cm Noir/Bleu
121,12 €
Comparer 7 prix
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
Bestway Trampoline d'extérieur pour enfants Xtreme Air 3,66 m x 2,78 m Noir/Bleu
Livraison à 69,00 €
Bestway H2OGO!® Château gonflable pour enfants Jump and Soar™ 1,70 m
Livraison gratuite
Bestway Trampoline Gonflable Laugh 'N Leap™ 1,52 m x 84 cm
Livraison gratuite