Beurer BM 27 Tensiomètre de bras avec contrôle de position du brassard, cliniquement validé, brassard 22-42 cm, indicateur de risque, détection d'arythmie, transfert de données vers Apple Health

Beurer Tensiomètre à bras BM 27 — cliniquement validé, détection d'arythmie, brassard 22–42 cm

Beurer BM 27 Tensiomètre de bras avec contrôle de position du brassard, cliniquement validé, brassard 22-42 cm, indicateur de risque, détection d'arythmie, transfert de données vers Apple Health

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite

Moniteur De Tension Artérielle Beurer Bm 27 - Sans Fil

Livraison sous 3 a 5 jours
44,52 €
Livraison gratuite

Beurer BM 27 Tensiomètre de bras avec contrôle de position du brassard, cliniquement validé, brassard 22-42 cm, indicateur de risque, détection d'arythmie, transfert de données vers Apple Health

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,00 €
Livraison à 34,91 €

Tensiomètre bras Beurer BM 27 Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
79,17 €
Livraison à 3,00 €
Beurer BM 27 Tensiomètre de bras avec contrôle de position du brassard, cliniquement validé, brassard 22-42 cm, indicateur de risque, détection d'arythmie, transfert de données vers Apple Health

Offre la moins chère

4 ESPACES DE STOCKAGE UTILISATEUR : Le tensiomètre dispose de 4x30 espaces de stockage, vous permettant de comparer vos valeurs de mesure au fil du temps, sans risque de confusion avec d'autres utilisateurs MANCHETTE UNIVERSELLE : Le brassard réglable de manière flexible convient aux circonférences de bras de 22 à 42 cm et assure un ajustement confortable pour presque chaque utilisateur CONTRÔLE DU POSITIONNEMENT DU BRASSARD : Si le brassard est trop lâche ou trop serré, le témoin de contrôle l'indique - pour des valeurs de tension artérielle fiables, dispositif médical cliniquement validé DÉTECTION D'ARYTHMIE : La détection d'arythmie vous avertit en cas de troubles du rythme cardiaque éventuels, l'échelle colorée vous aide à classer les valeurs - reposez-vous pendant 5 minutes avant la première mesure, sinon des écarts peuvent survenir CARNET DE TENSION ARTÉRIELLE NUMÉRIQUE : Les valeurs mesurées peuvent être facilement enregistrées grâce à la fonction « Scan and Save » dans l'application gratuite « beurer HealthManager Pro » et peuvent être synchronisées avec Apple Health, Samsung Health & Health Connect
27,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Beurer Tensiomètre bras BM 40 – Écran XL – Mesure de l'arythmie
53,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Beurer Tensiomètre BM 49 bras supérieur parlant
45,29 €
Comparer 9 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Beurer Tensiomètre BC 51 65060
34,19 €
Comparer 24 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €