Casque audio Beyerdynamic DT770PRO-80

Beyerdynamic DT770PRO-80

4,4 (2 049)
offres d'occasion à partir de 133,44 €

Casque audio Beyerdynamic DT770PRO-80

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
99,99 €
Livraison gratuite

DT770PRO-80

Se renseigner auprès du vendeur
123,67 €
Livraison gratuite

Casque stéréo fermé circum-aural Beyerdynamic DT770PRO-80 Noir Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
139,65 €
Livraison gratuite

beyerdynamic beyerdynamic DT-770 Pro 80 Ohm

1-2 jours ouvrables
149,00 €
Livraison gratuite

Beyerdynamic DT 770 PRO 80¿ Casques Avec fil Arceau Musique Noir

Livraison sous 3 à 5 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Beyerdynamic DT 770 PRO 80? Casques Avec fil Arceau Musique Noir

4 jours ouvrés
161,51 €
Livraison à 4,99 €

Beyerdynamic Casque DT 770 Pro 80 ohms

24/48h
169,90 €
Livraison gratuite

beyerdynamic DT770PRO-80

Livré sous 1 à 3 jours
213,99 €
Livraison gratuite

beyerdynamic DT 770 PRO 80 ohm Over-ear Closed-back Studio Headphones single 80

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
243,56 €
Livraison gratuite
Casque audio Beyerdynamic DT770PRO-80

Offre la moins chère

Découvrez le casque Beyerdynamic DT 770 PRO-80, idéal pour le contrôle en studio ou en enregistrement extérieur. Avec son système Bass reflex et sa forme circum-aural, il offre un très haut rendement et une excellente atténuation des bruits extérieurs. Connecteur mini-phone Stéréo 3,5 mm. Poids de 270 g.
99,99 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Beyerdynamic Casque studio DT 770 Pro – fermé 80 Ohms – Black Limited Edition
139,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm Casque Audio de Studio Circum-aural. Conception fermée, Filaire, pour l'enregistrement et Le Monitoring Professionnels. Fabriqué à la Main en Allemagne.
139,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
175,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
174,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

2 049 Évaluations
5 étoiles
1 496
4 étoiles
264
3 étoiles
110
2 étoiles
62
1 étoile
117
Ebay.de Kunde

Excellents casques, très confortables. Pas besoin de dépenser une fortune pour un casque.

via trustami

Ebay.de Kunde

J'utilise les casques beyerdynamic depuis au moins 15 ans pour m'aider à mixer de la musique enregistrée. Ils ont des basses un peu prononcées, mais une fois que je m'en suis habitué, tout le reste me semblait faux et donnait des résultats inférieurs.

via trustami

Amazon.com Kunde

C'est sûrement le meilleur casque que j'aie eu pour l'enregistrement et ce n'est pas le plus cher. Le son est neutre comme il se doit. Certaines personnes peuvent le trouver un peu serré car il est monté sur une armature métallique, mais il tient très bien. Les coussinets autour des oreilles sont tr…

via trustami

Ebay.de Kunde

Fonctionne comme par magie ! Très bon produit et je suis satisfait de cet achat !

via trustami