BIOFLORAL 05 - Cerato Plumbago 20 ml Goutte(S)

Biofloral Fleurs de Bach n°05 Cerato (Plumbago) – Compte-gouttes 20 ml

Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

BIOFLORAL 05 - Cerato Plumbago 20 ml Goutte(S)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,89 €
Livraison à 3,99 €

Biofloral Fleurs De Bach 05 Cerato Plumbago Force Et Volonté Bio 20ml

2 jours
9,05 €
Livraison à 5,49 €

Biofloral Fleur de Bach Cerato Plumbago Bio 20 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,60 €
530.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Biofloral Fleur de Bach Cerato Plumbago Bio 20 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,60 €
530.0 EUR/1.0 l
Livraison à 5,99 €

Biofloral Fleur de Bach Cerato Plumbago Bio 20 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,44 €
Livraison à 6,90 €

Biofloral Fleur de Bach Cerato Plumbago Bio 20 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Fleurs De Bach Plumbago N° 5 20 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,00 €
Livraison gratuite
BIOFLORAL 05 - Cerato Plumbago 20 ml Goutte(S)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de gouttes. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas consommer d’alcool. Ce britannique a mis en lumière le rôle essentiel des essences florales pour le bien-être émotionnel. Il a ainsi identifié 38 fleurs, chacune ciblant des émotions distinctes.IngrédientsCognac bio* Demeter**,préparation d’eau de source à la Fleur de Bach bio* selon la méthode originale (Cerato / Ceratostigma willmottiana) à 1/240e.*Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique et **Biodynamique. Demeter est la marque de l'Agriculture Biodynamique certifiée.Conseils d'utilisations3 à 4 GOUTTES sous la langue ou dans un verre d’eau. 4X/JOUR Pendant 1 à 4 semaines.En cas de besoin, 1 prise tous les 1/4 d’heure.Pré
8,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr