BIOFLORAL 34 Water Violet - Violette D'Eau Granulés 19 g

Biofloral - Granulés Fleurs de Bach Water Violet (Violette d'eau) Bio 19,5 g

BIOFLORAL 34 Water Violet - Violette D'Eau Granulés 19 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Biofloral Fleurs de Bach 34 Water Violet Bio 19,5 g

sous 1 à 2 jours
8,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

Biofloral 34 Water Violet Violette D'eau Granules Bio Fleur De Bach 19,5 Gr

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Biofloral Granulés Kids Petit Tourbillon 19 g
8,69 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Granulés bio SOS Secours – 19,5 g
19,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Biofloral Granulés Ange Gardien Bio pour Enfants 19 g
8,69 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Biofloral – Gummies Kids SOS – 20 g
7,79 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL Pastilles granulés SOS Nuit Paisible – Fleurs de Bach, Sans alcool – 19 g
17,79 €
Comparer 9 prix
Livraison à partir de 3,99 €
BIOFLORAL 34 Water Violet - Violette D'Eau Granulés 19 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La fleur de l'humilitéRessentez-vous parfois une distance entre vous et les autres, avec un air réservé ou même condescendant ? Avez-vous l'impression d'être inaccessible, voire de paraître arrogant à certains moments ?La Fleur de Bach 34 Water Violet - Violette d'Eau en granules bio de Biofloral est là pour vous aider à abaisser ces barrières, à favoriser l'humilité et à assurer une meilleure connexion avec votre entourage.Dans un monde où les relations humaines sont essentielles, la Fleur de Bach Water Violet met en avant l'importance de l'échange tout en préservant votre individualité.Pratique, ce format vous permet de profiter des Fleurs de Bach sous forme de granules sans alcool. Inspirée de la méthode originale du Dr Edward Bach et formulée de façon artisanale, cette préparation est une option idéale pour ceux qui choisissent de ne pas consommer d’alcool. Ce britannique
8,39 €
2 -5 jours