BIOFLORAL Peur De L'Abandon Pastilles Pastille(S) 50 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à 3,99 €

Biofloral Peur De L’Abandon Pastilles Bio Pastilles Emotion 50 Gr

24-48h
9,99 €
Livraison à 5,99 €

Biofloral - peur de l'abandon - bio

3 jours ouvrés
10,96 €
Livraison à 3,99 €

Huile Essentielle - Essence - Fleur De Bach Pastilles Peur De L'abandon Bio Biofloral - 50 G

Livraison sous 3 a 5 jours
21,00 €
Livraison gratuite
BIOFLORAL Peur De L'Abandon Pastilles Pastille(S) 50 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Vous cherchez un allié naturel pour surmonter votre peur de l'abandon et améliorer votre bien-être émotionnel au quotidien ?Découvrez la Synergie Peur de l'Abandon bio en pastilles sans alcool de Biofloral.Cette synergie, composée avec soin à partir de 7 Fleurs de Bach biologiques, vous accompagne en douceur dans votre peur de l'abandon :• N°14 Heather (Bruyère) : pour vous reconnecter avec votre entourage.• N°10 Crab Apple (Pommier Sauvage) : pour vous accepter et vous aimer tels que vous êtes.• N°7 Chestnut Bud (Bourgeon de Marronnier) : pour éviter les erreurs répétitives et progresser.• N°19 Larch (Mélèze) : pour aider à prendre confiance en ses capacités et à développer une estime de soi équilibrée.• N°8 Chicory (Chicorée) : pour aider à maîtriser le besoin de trop protéger ou contrôler les autres, favorisant plutôt l'acceptation et l'altruisme.• N°35 White Chestnut (Marr
8,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BIOFLORAL Peur De L'Abandon Spray 20 ml
14,32 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 3,99 €
Biofloral Fleur de Bach Mélèze n°19 – Bio Demeter – Compte‑gouttes 20 ml
7,55 €
Comparer 3 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
BIOFLORAL Peur De L'Abandon Spray 2x20 ml
34,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
BIOFLORAL Peur De L'Abandon Pastilles Pastille(S) 2x50 g
17,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €