BioGaia Comprimés Probiotiques pour Adultes | Équilibre de la Flore Intestinale | Complément Alimentaire | Contient le L. reuteri Protectis | Arôme Citron - 30 Comprimés à Croquer

BioGaia Complément alimentaire Probiotiques L. reuteri Protectis Arôme citron 30 comprimés

offres d'occasion à partir de

BioGaia Comprimés Probiotiques pour Adultes | Équilibre de la Flore Intestinale | Complément Alimentaire | Contient le L. reuteri Protectis | Arôme Citron - 30 Comprimés à Croquer

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,85 €
0.53 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

BioGaia Comprimés Probiotiques pour Adultes | Équilibre de la Flore Intestinale | Complément Alimentaire | Contient le L. reuteri Protectis | Arôme Citron - 30 Comprimés à Croquer

Prix total le moins cher
Unknown
15,85 €
0.53 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

BioGaia Comprimés Probiotiques pour Adultes | Équilibre de la Flore Intestinale | Complément Alimentaire | Contient le L. reuteri Protectis | Arôme Citron - 30 Comprimés à Croquer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,17 €
Livraison à partir de 4,49 €

BioGaia Comprimés Probiotiques pour Adultes | Équilibre de la Flore Intestinale | Complément Alimentaire | Contient le L. reuteri Protectis | Arôme Citron - 30 Comprimés à Croquer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,60 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

BioGaia Gastrus Arôme Mandarine 30 comprimés
15,99 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
BioGaia Gouttes 5ml
BioGaia Comprimés probiotiques à croquer – L. reuteri Protectis®, Vitamine D, Arôme Orange 30
13,50 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
BioGaia Comprimés probiotiques Enfants dès 3 ans – L. reuteri Protectis Fraise – 30 comprimés
10,90 €
0.36 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,49 €
BioGaia Comprimés Probiotiques pour Adultes | Équilibre de la Flore Intestinale | Complément Alimentaire | Contient le L. reuteri Protectis | Arôme Citron - 30 Comprimés à Croquer

Offre la moins chère

PROBIOTIQUE POUR L’ÉQUILIBRE INTESTINAL : BioGaia Protectis arôme citron est un probiotique adulte formulé pour participer à l’équilibre de la flore intestinale. Chaque comprimé contient 100 millions d’UFC de Lactobacillus reuteri Protectis, une souche vivante rigoureusement sélectionnée. L. REUTERI DSM 17938 - SOUCHE PROBIOTIQUE ÉTUDIÉE : ce produit contient le Limosilactobacillus reuteri Protectis (DSM 17938), l’une des souches probiotiques les plus étudiées au monde**. Plus de 170 études cliniques ont démontré sa bonne tolérance. **(PubMed, avril 2024). POSOLOGIE SIMPLE - 1 À 2 COMPRIMÉS PAR JOUR : facile à intégrer dans votre routine : 1 à 2 comprimés par jour suffisent pour bénéficier des effets de L. reuteri Protectis. Chaque comprimé à croquer contient 100 millions d’UFC de bactéries vivantes, sans besoin de réfrigération. ARÔME CITRON RAFRAÎCHISSANT ET AGRÉABLE : avec son goût citron naturel, BioGaia Protectis rend la prise quotidienne agréable. Idéal pour les personnes qui cherchent un probiotique adulte à la fois efficace et plaisant à consommer. FABRIQUÉ EN SUÈDE - PLUS DE 30 ANS D’EXPERTISE : développé dans notre centre d’excellence en Suède, Protectis bénéficie de plus de 30 ans de recherche probiotique. BioGaia est engagé dans la qualité, avec des produits conçus selon des normes scientifiques rigoureuses.
15,85 €
amazon-marketplace.fr