BioGaia Lactobacillus Reuteri Protectis Arôme Fraise 10 Comprimés À Croquer

BioGaia® Probiotiques L. reuteri Protectis® - Arôme Fraise - 10 comprimés

offres d'occasion à partir de

BioGaia Lactobacillus Reuteri Protectis Arôme Fraise 10 Comprimés À Croquer

Prix total le moins cher
2 jours
5,15 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques BioGaia Comprimés à Croquer Goût Fraisex 10

sous 1 à 2 jours
5,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

BioGaia Lactobacillus Reuteri Protectis Arôme Fraise 10 Comprimés À Croquer

Offre la moins chère

Complément alimentaire au Lactobacillus reuteri Protectis Propriétés : BioGaia Comprimés à croquer arôme fraise est un complément alimentaire au Lactobacillus reuteri Protectis (DSM 17938) Le Lactobacillus reuteri Protectis (DSM 17938) a été testé dans de nombreuses études cliniques qui ont permis de démontrer sa bonne tolérance. Peut être conseillé chez la femme enceinte ou en cours d’allaitement. Ingrédients : Edulcorants : isomalts, xylitol, Lactobacillus reuteri DSM 17938 (Lactobacillus reuteri Protectis dosé à 108 UFC*/ jour), émulsifiants : sucroesters d'acide gras, huile de palme, arôme fraise, acidifiant : acide citrique Conseils d’utilisation : 1 à 2 comprimés par jour Précautions d’emploi : - Conserver dans un endroit sec et frais (<25°C). - Tenir hors de portée des enfants. - Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. - Les compléments alimentaires doivent être utilisés dans le cadre d’un mode de vie sain et ne pas être utilisés comme substituts d’un régime alimentaire
5,15 €
2 jours
Newpharma.fr