Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Laits infantiles > Laits 2ème âge Biostime SN-2 Bio Chèvre Au Lait Entier de Chèvre 2ème Age 6 à 12 mois Poudre 800 g

Biostime SN-2 Bio Chèvre 2ème Âge 6-12 Mois Pot 800g

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Laits infantiles > Laits 2ème âge Biostime SN-2 Bio Chèvre Au Lait Entier de Chèvre 2ème Age 6 à 12 mois Poudre 800 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
28,33 €
Livraison à 5,99 €

Biostime SN-2 Bio Chèvre 2ème Age 800g

2 à 4 jours ouvrés
28,60 €
Livraison à 4,99 €

Biostime Leche de Cabra 2Eme Edad 800g

3 à 5 jours ouvrés
29,50 €

Biostime SN-2 Bio Lait infantile en poudre à base de lait de Chèvre 2ème Âge de 6 à 12 Mois 800g

2 à 3 jours ouvrés
30,60 €
38.25 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Biostime Lait de Chèvre de Suite 2ème Âge Bio 800g

24-48h
35,19 €
Livraison à 5,99 €

Biostime Chèvre 2ème Age 800 Grammes

Livraison sous 3 a 5 jours
37,99 €
Livraison à 6,99 €

Biostime SN-2 Bio Lait infantile en poudre à base de lait de Chèvre 2ème Âge de 6 à 12 Mois 800g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,01 €
Livraison à 4,69 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Laits infantiles > Laits 2ème âge Biostime SN-2 Bio Chèvre Au Lait Entier de Chèvre 2ème Age 6 à 12 mois Poudre 800 g

Offre la moins chère

Pour tous les parents qui recherchent une alternative aux formules à base de lait de vache, Biostime, numéro 1 des laits infantiles Bio en pharmacie*, a développé Biostime SN2 Bio chèvre 2ème âge qui allie l’expertise Biostime aux propriétés naturelles du lait de chèvre. Comme tous les laits infantiles, Biostime chèvre 2ème âge est conforme à une réglementation très stricte pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques de votre bébé entre 6 et 12 mois. Biostime chèvre 2ème âge est fabriqué à partir de lait entier Bio, issu de chèvres élevées en plein air, nourries sans utilisation d’hormones avec de la bonne herbe des prés et du fourrage en hiver, naturellement ! ** Biostime 2ème âge est sans huile de palme mais sans concession sur la nutrition ! Nous lui préférons le lait entier pour apporter naturellement des lipides de qualité.
28,33 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Biostime Lait Chevre 1er Age 800g
28,50 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Biostime SN-2 Bio Plus 3ème Âge 800g
19,70 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Biostime SN-2 Bio Plus - Lot de 3 Laits infantiles Bio 2ème âge en poudre de 6 à 12 mois (800g) DERNIERS LOTS DISPONIBLES (Date limite d'utilisation optimale au 08/10/2026)
70,35 €
29.31 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Biostime Leche de Cabra 3Eme Edad 800g
29,45 €
Comparer 3 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Biostime SN-2 AR 2ème Age 6-12 mois 800g
27,99 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR