Bioviva - Défis Nature - Van Gogh - Défis Nature vous emmène à la rencontre des œuvres de Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France - 660648

Bioviva - Jeu de cartes - Défis Nature Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Multicolore

Bioviva - Défis Nature - Van Gogh - Défis Nature vous emmène à la rencontre des œuvres de Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France - 660648

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Jeu De Cartes - Défis Nature - Van Gogh - Fabriqué En France Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,50 €

Defis Nature - Vincent Van Gogh Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,15 €
Livraison gratuite

Bioviva - Défis Nature - Van Gogh - Défis Nature vous emmène à la rencontre des œuvres de Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France - 660648

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,97 €
Livraison gratuite

Bioviva - Défis Nature - Van Gogh - Défis Nature vous emmène à la rencontre des œuvres de Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France - 660648

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,96 €
Livraison gratuite

Defis nature - vincent van gogh

3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Bioviva - Défis Nature - Van Gogh - Défis Nature vous emmène à la rencontre des œuvres de Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France - 660648

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Defis Nature - Vincent Van Gogh

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bioviva Jeu de société Planète – Jungles et forêts, ludique dès 8 ans – 201001
15,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Bioviva Jeu de société Le Jeu 24,5 cm x 32,5 cm x 8 cm
20,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Bioviva - Planète Ciel et Espace - Collection Bioviva Famille - 2-4 joueurs dès 8 ans
16,14 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
BIOVIVA - Planète - Mers et océans - Jeu de société ludique dès 8 ans - 201025
9,90 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,64 €
Mako créations - Kit moulages Les Espèces Protégées - 4 moules en plâtre à peindre
29,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bioviva - Défis Nature - Van Gogh - Défis Nature vous emmène à la rencontre des œuvres de Vincent Van Gogh - 2 à 6 joueurs - Dès 7 ans - Fabriqué en France - 660648

Offre la moins chère

EDUCATIF : Défis Nature - Van Gogh vous emmène à la découverte des œuvres de Van Gogh ! Découvrez leurs caractéristiques, puis pariez sur leurs points forts pour remporter la partie. Alors, prêts à relever le défi ? CONVIVIALE : Tous les joueurs ont leurs cartes devant eux, face cachée. Le joueur qui démarre la manche regarde la première carte de son tas et choisit la caractéristique de l’animal qu’il estime être la plus forte. Les autres joueurs consultent leur première carte et énoncent la valeur de cette même caractéristique. Le joueur avec la valeur la plus forte remporte la manche. LUDIQUE : Le principe de Défis Nature - Van Gogh est simple : lors d’un tour de jeu, les enfants de 7 ans et + parient sur l’un des points forts de leur œuvre. Le joueur qui possède la plus forte caractéristique remporte les cartes des autres joueurs. Le premier à collecter toutes les cartes du jeu gagne la partie. RAPIDE : Une parti de Défi Nature dure environ 20 minutes, vous pourrez donc enchaîner les parties pour prendre votre revance ! UN JEU RESPONSABLE : Chez Bioviva, nous prenons très à cœur le respect de l’environnement. C’est pourquoi, l'album Défis Nature a été conçu à Montpellier et fabriqué à St-Paul-Trois-Châteaux dans la Drôme, pour favoriser une production locale (moins de pollution). Nous veillons depuis toujours à vous proposer le meilleur rapport qualité-prix-éthique !, Éditeur: BIOVIVA
10,99 €
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
amazon-marketplace.fr