Bioviva - Pack de démarrage - Gorille des Plaines de l'ouest - Pré deck construit de 40 cartes et un booster de 10 cartes - A partir de 7 ans - Fabriqué en France - 710305

Bioviva Pack de démarrage Gorille des Plaines de l'Ouest — Pré-deck 40 cartes + booster 10, dès 7 ans

Bioviva - Pack de démarrage - Gorille des Plaines de l'ouest - Pré deck construit de 40 cartes et un booster de 10 cartes - A partir de 7 ans - Fabriqué en France - 710305

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,07 €
8.39 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Défis Nature Protect Pack de démarrage Gorille 1-4 joueurs 7 ans Jeu BIOVIVA

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
12,90 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bioviva - Pack de démarrage - Gorille des Plaines de l'ouest - Pré deck construit de 40 cartes et un booster de 10 cartes - A partir de 7 ans - Fabriqué en France - 710305

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,85 €
Livraison à partir de 10,15 €

Jeu De Cartes À Collectionner Défis Nature Protect Pack De Démarrage - Gorille - Fabriqué En France Multicolore TU

4 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,50 €

Bioviva - Pack de démarrage - Gorille des Plaines de l'ouest - Pré deck construit de 40 cartes et un booster de 10 cartes - A partir de 7 ans - Fabriqué en France - 710305

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,60 €

Bioviva - Pack de démarrage - Gorille des Plaines de l'ouest - Pré deck construit de 40 cartes et un booster de 10 cartes - A partir de 7 ans - Fabriqué en France - 710305

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 7,72 €

Pack de démarrage - Gorille - Défis Nature Protect FR

16,94 €
Livraison à partir de 4,50 €

Jeu pour découvrir la nature Bioviva Pack de demarrage Gorille Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
17,69 €
Livraison gratuite

Bioviva Défis Nature Protect Pack de démarrage 7+, fabriqué en France

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
18,00 €
Livraison à partir de 1,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Mako créations - Kit moulages Les Espèces Protégées - 4 moules en plâtre à peindre
29,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bioviva Pack de démarrage Panthère des Neiges – Défis Nature Protect – Fabriqué en France – 7+
14,99 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Mako Créations – Kit loisirs créatifs Le Panda Géant – Plâtre et peinture, moule latex rouge
12,61 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Défis Nature : Jeu de Cartes Rapaces Bioviva pour Enfants
18,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Bioviva - Pack de démarrage - Gorille des Plaines de l'ouest - Pré deck construit de 40 cartes et un booster de 10 cartes - A partir de 7 ans - Fabriqué en France - 710305

Offre la moins chère

PACK COMPLET POUR DEMARRER AVEC DEFIS NATURE PROTECT : Contient un deck pré-construit de 40 cartes idéal pour commencer à jouer à Défis Nature Protect, un Booster de 10 cartes aléatoires dont 1 carte brillante (Défis ou Pouvoir), 1 carte Pouvoir LE PRINCIPE DU JEU : Pariez sur les points forts de vos animaux pour remporter les batailles et ainsi les protéger. Vous avez réussi à défendre une espèce menacée ? Vous remportez des points supplémentaires ! Utilisez vos cartes Pouvoir pour tenter de renverser la situation. DES CONTENUS LUDIQUES ET PEDAGOGIQUES : Le contenu et le degré de rareté des cartes varient d’un Booster à l’autre. Seuls les Boosters offrent une chance d'obtenir la carte totem Ultra Rare du rhinocéros noir de l'Est ! Cette carte est imprimée en seulement 583 exemplaires puisqu’il s’agit du nombre d’individus restants dans la nature. Une excellente manière de sensibiliser les enfants à la protection des animaux ! " LE PROGRAMME PROTECT : La Fondation Bioviva soutient des programmes de protection et de sensibilisation en faveur de 10 espèces menacées présentes dans le jeu : gorille des plaines de l’Ouest. éléphant d’Afrique. panthère des neiges. lion d’Afrique. tigre du Bengale. requin bordé. girafe réticulée. tortue caouanne. faucon crécerellette et rhinocéros noir de l’Est. LE MADE IN FRANCE RESPONSABLE : Cartes conçues à Montpellier et fabriquées en Drôme Provençale, produites avec du papier et du carton issus de forêts certifiées FSC et d’autres sources contrôlées, imprimées à partir d’encres à base végétale, grâce à l’énergie solaire., Éditeur: BIOVIVA
11,07 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.