Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Birkenstock - Arizona Eva - Sandales Metallic Silver - 43 - Normal

Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,00 €
Livraison à 7,50 €

Sandales Birkenstock Arizona Essentials Argenté 43

3 à 5 jours ouvrés
46,75 €
Livraison à 6,99 €

Sandales Birkenstock Arizona Essentials Argenté 43

5 jours ouvrables
46,75 €
Livraison à 6,99 €

Birkenstock Arizona Eva Colour Gris - 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
47,37 €
Livraison gratuite

Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
57,00 €
Livraison à 16,00 €

Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,60 €
Livraison gratuite

Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,00 €
Livraison gratuite

Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite

Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
190,10 €
Livraison gratuite
Birkenstock ARIZONA, Sandales Bout ouvert homme, Argenté (Metallic Silver Metallic Silver), 43 EU (9)

Offre la moins chère

Synthétique
44,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations d'entretien

Lavable Oui

Matériau

Matériau supérieur EVA Éthylène-acétate de vinyle
Matériau de la semelle intermédiaire Ethylène-Acétate de vinyle (EVA)
Matériau de semelle interne EVA Éthylène-acétate de vinyle
Matériau de semelle externe EVA Éthylène-acétate de vinyle

Caractéristiques

Pays d'origine Allemand
Couleur principale du produit Métallique, Argent
Taille (EU) 44
Coloration Uniforme
Nom de la couleur Metallic Silver
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de chaussures Sandales
Imperméable Oui
Type de fermeture de chaussure Fermeture de boucle

Informations sur le produit

En bref

• Confort remarquable : Semelle anatomique et absorption de chocs.
• Style moderne : Finition argentée et design intemporel.
• Utilisation polyvalente : Adaptées à toutes les occasions, résistantes à l'eau.

Produits similaires

Birkenstock Sandales Arizona en EVA Blanc Hommes
46,75 €
Comparer 13 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Birkenstock Sandales Arizona EVA Kids 1026649 rose clair Taille 31
28,50 €
Comparer 5 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Birkenstock Mules Arizona Big Buckle EVA Blanc 39
47,00 €
Comparer 16 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Birkenstock Sandales Arizona Big Buckle EVA Femme 38 EU
46,31 €
Comparer 13 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Birkenstock Mule Arizona Essentials EVA menthe Taille 36
40,00 €
Comparer 4 prix
Snipes.fr
Livraison à 3,99 €