Black Diamond Alpine Start Jacket Jaune L Homme

Black Diamond - Alpine Start Hoody - Veste softshell homme Amber - L

Black Diamond Alpine Start Jacket Jaune L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
138,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweatshirt à capuche Black Diamond Alpine Start Jaune L

5 jours ouvrables
170,00 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt à capuche Black Diamond Alpine Start L

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Alpine Start Jacket Jaune L Homme

Offre la moins chère

Domptez les conditions météorologiques imprévisibles en montagne avec la veste Alpine Start de Black Diamond, la veste hardshell légère et compressible par excellence, conçue pour les aventures alpines rapides et légères. Cette veste technique pour homme offre une protection inégalée contre les éléments sans vous alourdir, ce qui en fait le choix idéal pour les grimpeurs, les randonneurs et les skieurs-alpinistes qui privilégient la performance et un poids de sac minimal.La veste Alpine Start excelle dans la fourniture d´une protection fiable contre les intempéries grâce à sa construction imperméable et coupe-vent. Affrontez les averses soudaines et les vents hurlants en toute confiance, sachant que cette veste vous gardera au sec et à l´abri des éléments. Son tissu hardshell durable résiste à l´abrasion de la roche et de la glace, assurant une performance durable dans les environnements alpins exigeants.Conçue pour les mouvements dynamiques, la veste Alpine Start est dotée d´un tissu
138,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Bâtons de randonnée Alpine Carbon Cork 61 130cm Noir
154,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - W Alpine Hybrid Walnut Anthracite - XS - Pantalon d’alpinisme
84,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond – Pantalon Alpine Hybrid Homme Flax/Dark Curry Taille US 32
84,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond - Alpine Hybrid Pants - Pantalon escalade homme Flax / Dark Curry - US 30
84,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond - Pantalon Alpine Hybrid - Escalade homme - Flax/Dark Curry - US 34
83,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €