Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum en Cuir - Taille 9 US - Gris Gris 9 US

Black Diamond - Aspect Climbing Shoes - Chaussons escalade Aluminum - 42

Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum en Cuir - Taille 9 US - Gris Gris 9 US

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
95,90 €
Livraison à 7,99 €

Black Diamond Aspect Climbing Shoes Gris EU 42 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
98,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect 42

5 à 7 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Blanc 42

3 à 5 jours ouvrés.
120,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum en Cuir - Taille 9 US - Gris Gris 9 US

Offre la moins chère

Les Aspect Aluminium de la marque Black Diamond sont des chaussons d'escalade traditionnelle, conçus pour un confort en falaise tout au long de la journée.Ces chaussons disposent d'une gomme moulée Neo Force en cuir, performante et résistante ainsi que d'un design plat associé à un système de laçage légèrement asymétrique qui sera adapté pour vos longues sorties à la journée. Pour plus de confort, on retrouve une languette respirante Engineered Knit avec un renfort additionnel au niveau du système de laçage adapté à l'escalade en fissure.La semelle intermédiaire à rigidité moyenne augmente les performances sur grattons sans sacrifier au confort. La pointe à stabilisateur latéral offre une excellente précision en évitant la rotation du pied lorsque les carres internes ou externes sont sollicitées.
95,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 40
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond - Chausson d'escalade Aspect Pro (Octane) Climbing Orange 43 (10 US)
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Chausson d'escalade Aspect Pro (Octane) Taille 42 (9 US)
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Chausson d'escalade Aspect Pro (Octane) Pointure 41 (8.5 US)
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond – Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 42,5
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €