Black Diamond - Chaussons d'escalade - Aspect Pro Climbing Shoes Octane en Cuir - Taille 10,5 US - Noir Noir 10,5 US

Black Diamond – Chaussons d'escalade – Aspect Pro – Octane – Taille 44

Black Diamond - Chaussons d'escalade - Aspect Pro Climbing Shoes Octane en Cuir - Taille 10,5 US - Noir Noir 10,5 US

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Pro Climbing Orange 44

3 à 5 jours ouvrés.
170,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Pro Climbing 44

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade - Aspect Pro Climbing Shoes Octane en Cuir - Taille 10,5 US - Noir Noir 10,5 US

Offre la moins chère

L'Aspect Pro Octane est un chausson d'escalade unisexe de la marque Black Diamond, conçu pour enchaîner grandes courses et hauts sommets.Les Aspect Pro sont des chaussons d'escalade pour falaise et grande voie conçus pour offrir des performances exceptionnelles et un confort durable. En effet, ils intègrent un pare-pierres et une semelle intermédiaire en gomme haute élasticité, vous assurant ainsi une adhérence optimale et une protection efficace contre les impacts. La semelle intermédiaire est également rigide, couvrant toute la longueur du chausson. Cela vous garantit un confort accru lors de toutes vos longues ascensions.Quant à la tige mi-haute des Aspect Pro, elle protège efficacement la cheville tandis que le cuir ECCO DriTan™, utilisé en association avec des composants en gomme moulée peu polluants, offre à la fois durabilité et respect de l'environnement. A aussi été ajoutée une protection au niveau de la pointe, laquelle augmente encore la longévité de vos futurs chaussons. En
135,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Bâtons de randonnée Trail Vista FLZ Aluminium 135 cm Bleu marine
94,90 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Coinceur Camalot C4 - 1 – Rouge – Taille unique
67,90 €
Comparer 18 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond Mousqueton Mini Wire Snap Hook – 6 unités – Multicolore
40,49 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - Harnais polyvalent W Solution Harness Agave pour femme - Taille S
63,71 €
Comparer 8 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €