Black Diamond Camalot Z4 0.3 Friend Bleu

Black Diamond Coinceur Camalot Z4 .3 Bleu Taille unique

Black Diamond Camalot Z4 0.3 Friend Bleu

Prix le moins cher
12 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Coinceur à une seule tige - Camalot Z4 - Taille 0,3 - Noir Noir 0,3

Livraison sous 24/48h
79,90 €
Livraison à 7,99 €

Coinceur BLACK DIAMOND Camalot Z4 .3 (bleu) Taille unique

0
80,66 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond - Camalot Z4 - Coinceur à cames - 0,3 - blue

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
80,71 €
Livraison gratuite

Coinceur Black Diamond Z4 .3 Argenté TU

3 à 5 jours ouvrés.
95,00 €
Livraison à 6,99 €

Coinceur Black Diamond Z4 .3 TU

5 à 7 jours ouvrés
95,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Camalot Z4 0.3 Friend Bleu

Offre la moins chère

Née d'un cœur à l'autre avec nos meilleurs athlètes d'escalade BD Hazel Findlay, Carlo Traversi, Sam Elias et Babsi Zangerl, la Camalot Z4 est la réalisation d'un rêve: avoir une came à tige unique qui reste rigide dans la main, mais qui fléchit une fois placé. Voici: la tige RigidFlex en instance de brevet. Grâce aux fils de déclenchement flottant indépendamment, le Camalot Z4 ne se plie pas lorsqu'il est sous tension et rétracté, mais une fois placé permet à la tige de bouger, assurant un placement qui reste en place et ne marche pas lorsqu'il est tirédirectionnellement. La tige sur les plus grandes tailles utilise également une construction à double câble torsadé qui offre une flexion uniforme dans toutes les directions, tandis que la construction à câble unique est mise en œuvre sur des tailles plus petites pour éviter le flambage lors d'une traction forte sur la gâchetteet pour réduire le profil de déclenchement. Avec une largeur de tête similaire à notre ancienne conception Camal
78,49 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Friend Camalot C4 5 Violet
97,46 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Coinceur à cames Camalot C4 n°4 Gris Taille unique
82,46 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Camalot black diamond c4 4 gris
59,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond Coinceur Camalot C4 N°2 Jaune
66,67 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Camalot C4
59,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €