Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum en Cuir - Taille 8,5 US - Gris Gris 8,5 US

Black Diamond – Chaussons d'escalade Aspect – Cuir Aluminium – Taille 8,5 US – Gris

Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum en Cuir - Taille 8,5 US - Gris Gris 8,5 US

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
95,90 €
Livraison à 7,99 €

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Aspect Climbing Shoes (Aluminum) 41 (8.5 US)

Prix total le moins cher
0
95,92 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Aspect Climbing Shoes Gris EU 41 1/2 Homme

11 jours ouvrable(s)
98,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect Blanc 41,5

3 à 5 jours ouvrés.
120,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Aspect 41,5

5 à 7 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade classique - Aspect Aluminum en Cuir - Taille 8,5 US - Gris Gris 8,5 US

Offre la moins chère

Les Aspect Aluminium de la marque Black Diamond sont des chaussons d'escalade traditionnelle, conçus pour un confort en falaise tout au long de la journée.Ces chaussons disposent d'une gomme moulée Neo Force en cuir, performante et résistante ainsi que d'un design plat associé à un système de laçage légèrement asymétrique qui sera adapté pour vos longues sorties à la journée. Pour plus de confort, on retrouve une languette respirante Engineered Knit avec un renfort additionnel au niveau du système de laçage adapté à l'escalade en fissure.La semelle intermédiaire à rigidité moyenne augmente les performances sur grattons sans sacrifier au confort. La pointe à stabilisateur latéral offre une excellente précision en évitant la rotation du pied lorsque les carres internes ou externes sont sollicitées.
95,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Bâtons de randonnée Trail Vista FLZ Aluminium 135 cm Bleu marine
94,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Lampe frontale Cosmo 350 350 lumens Rouge
24,99 €
Comparer 15 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond Trail Back Mixte Orange/Noir Taille unique Modèle 2025
54,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €