Black Diamond - Chaussons d'escalade - M Method S Octane pour Homme - Taille 39 - Noir Noir 39

Black Diamond Chaussons d'escalade homme Method S Octane Taille 39

Black Diamond - Chaussons d'escalade - M Method S Octane pour Homme - Taille 39 - Noir Noir 39

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
111,90 €
Livraison à 3,99 €

Black Diamond Method S Climbing Shoes Noir EU 39 Homme

1 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Method S (Octane) homme 38,5 (6.5 US)

0
118,90 €
Livraison à 5,50 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method S 39

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method S Rouge 39

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade - M Method S Octane pour Homme - Taille 39 - Noir Noir 39

Offre la moins chère

Le M Method S Octane est un chausson d'escalade pour homme de la marque Black Diamond, conçu pour les parois verticales.La semelle intermédiaire souple, la forme modérément cambrée et l'avant-pied en gomme améliorent sensiblement le crochetage talon et pointe du M Method S. En outre, la semelle extérieure en gomme Black Label Fuse moulée a été optimisée pour vous offrir un maximum d'adhérence sans perte de performance ni ajout de poids.Vous bénéficierez également d'une unique sangle Velcro® pour vous faciliter les transitions entre les essais. Enfin, l'empeigne en textile technique fait du M Method S un modèle très respirant et confortable à même la peau.Pour grimper en falaise ou en bloc tout en jouissant d'un confort incroyable, optez donc pour les M Method S.
111,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond – Chaussons d'escalade Method Patina pour femme Taille 37
103,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Chaussons d'escalade Aspect Pro Octane Taille 40
135,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €