Black Diamond - Chaussons d'escalade - W Method S Climbing Shoes Lilac pour Femme - Taille 37 - Noir Noir 37

Black Diamond – Chaussons d'escalade Method S – Noir/Blanc Femme – Taille 36

Black Diamond - Chaussons d'escalade - W Method S Climbing Shoes Lilac pour Femme - Taille 37 - Noir Noir 37

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
111,90 €
Livraison à 3,99 €

Black Diamond Method S Climbing Shoes Violet EU 37 Femme

11 jours ouvrable(s)
115,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussons d'escalade femme Black Diamond Method Violet 36

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade femme Black Diamond Method 36

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade - W Method S Climbing Shoes Lilac pour Femme - Taille 37 - Noir Noir 37

Offre la moins chère

Le W Method S Lilac est un chausson d'escalade pour femme de la marque Black Diamond, conçu pour les parois verticales.La semelle intermédiaire souple, la forme modérément cambrée et l'avant-pied en gomme améliorent sensiblement le crochetage talon et pointe du W Method S. En outre, pensée pour s'adapter aux pieds féminins, la semelle en gomme Black Label Fuse moulée a été optimisée pour vous offrir un maximum d'adhérence sans perte de performance ni ajout de poids.Vous bénéficierez également d'une unique sangle Velcro® pour vous faciliter les transitions entre les essais. Enfin, l'empeigne en textile technique fait du W Method S un modèle très respirant et confortable à même la peau.Pour grimper en falaise tout en jouissant d'un confort incroyable, optez donc pour les W Method S.
111,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Bâtons de randonnée Trail Vista FLZ Aluminium 135 cm Bleu marine
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Lampe frontale Cosmo 350 350 lumens Rouge
24,99 €
Comparer 15 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond Trail Back Mixte Orange/Noir Taille unique Modèle 2025
54,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €