Chaussons d escalade black diamond method homme

Black Diamond – Chaussons d'escalade Method – Homme

Chaussons d escalade black diamond method homme

Prix total le moins cher
24h
88,99 €
Livraison à 3,99 €

Black Diamond - Chaussons d'escalade sportive - Method M Envy Green pour Homme - Taille 40 - Vert Vert 40

Livraison sous 24/48h
103,90 €
Livraison à 3,99 €

Chausson d'escalade BLACK DIAMOND Method Climbing (Envy Green) 40 (7.5 US)

0
103,92 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Method Climbing Shoes Noir EU 40 Homme

1 jours ouvrable(s)
105,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method Vert 40

3 à 5 jours ouvrés.
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Black Diamond Method 40

5 à 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussons d escalade black diamond method homme

Offre la moins chère

le chausson black diamond method est concu pour l escalade sportive en falaise sur une variete de types de roches du calcaire granuleux aux dalles de gres exigeant endurance et continuite procurant aisance de chaussage des la sortie de la boite le method donne priorite au confort de l avant pied apres une periode de rodage minimale mais ce niveau de confort n altere en rien ses performances techniques son degre de rigidite permet un meilleur controle des carres pour une puissance accrue particulierement utile lors des premieres experiences en falaise dotes d une forme cambree sans etre prononcee ces chaussons sont performants sur une variete d angles de raide a carrement vertical ce qui leur confere une polyvalence ideale quand on recherche la simplicite la gomme adherente qui s inspire du mode de forgeage de nos mousquetons est moulee et non decoupee ce qui permet d optimiser le processus moins de dechets poids reduit homogeneite de la structure et confort ameliore la tige en microfib
88,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Bâtons de randonnée Trail Vista FLZ Aluminium 135 cm Bleu marine
94,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Lampe frontale Cosmo 350 350 lumens Rouge
24,99 €
Comparer 15 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond Trail Back Mixte Orange/Noir Taille unique Modèle 2025
54,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €