Black Diamond - Chaussons d'escalade polyvalent - W Momentum Lace Foam Green/Alloy pour Femme - Taille 38 - Vert Vert 38

Black Diamond – Chaussons d'escalade W Momentum Lace polyvalents – Femme Taille 38 Vert

Black Diamond - Chaussons d'escalade polyvalent - W Momentum Lace Foam Green/Alloy pour Femme - Taille 38 - Vert Vert 38

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
75,90 €
Livraison à 7,99 €

Black Diamond Momentum Lace Climbing Shoes Gris EU 38 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussons d'escalade à lacets femme Black Diamond Momentum Vert 38

3 à 5 jours ouvrés.
95,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade à lacets femme Black Diamond Momentum 38

5 à 7 jours ouvrés
95,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Chaussons d'escalade polyvalent - W Momentum Lace Foam Green/Alloy pour Femme - Taille 38 - Vert Vert 38

Offre la moins chère

Le W Momentum Lace Foam Green/Alloy est un chausson d'escalade polyvalent pour femme de la marque Black Diamond qui vous assurera confort et performances lors de vos longues sessions en salle comme en falaise.Conçu avec une languette en maille technique recyclée et une empeigne en microsuède, le W Momentum Lace assure une respirabilité optimale et une extensibilité ciblée, ce qui garantit un maintien précis aux points stratégiques. En outre, sa forme neutre et plate offre un grand confort, même lorsque l'activité se prolonge, et convient à tous les styles de grimpe et à tous les niveaux de progression. Le système de laçage permet quant à lui un ajustement rapide et un enfilage facile.La gomme Black Label, retravaillée, améliore l'adhérence et la durabilité tandis que la semelle intermédiaire souple en gomme moulée offre un toucher précis et un confort accru. La configuration du talon a également été revue pour un ajustement constant et homogène, ce qui permet une prise de carres plus p
75,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Bâtons de randonnée Trail Vista FLZ Aluminium 135 cm Bleu marine
94,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Trail Back Mixte Orange/Noir Taille unique Modèle 2025
54,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Lampe frontale Storm 450 LED 450 lm
36,29 €
Comparer 8 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €