Black Diamond Circuit Mid Approach Shoes Marron EU 39 Femme

Black Diamond - Circuit Highball Shoes - Chaussures approche femme Flax - 39

Black Diamond Circuit Mid Approach Shoes Marron EU 39 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
125,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussure BLACK DIAMOND W CIRCUIT MID SHOES (Flax) femme 39 (8 US)

0
135,90 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de randonnée femme Black Diamond Circuit Highball 39

5 à 7 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée femme Black Diamond Circuit Highball Marron 39

3 à 5 jours ouvrés.
160,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Circuit Mid Approach Shoes Marron EU 39 Femme

Offre la moins chère

Une chaussure mi-montante isolée et axée sur la durabilité, conçue avec style, la Circuit Mid reste décontractée en ville tout en offrant une protection contre les éléments pour se rendre à votre prochaine destination d´escalade et en revenir.La Circuit Mid est une chaussure mi-montante inspirée du style de vie de l´escalade qui peut facilement passer de la rue à la falaise. Composée de matériaux recyclés dans toute la chaussure, la Circuit Mid est notre chaussure la plus durable à ce jour. Nous avons combiné du daim de première qualité avec une toile 100 % recyclée, imprégnée d´un traitement DWR. Le caoutchouc Black Label-Street avec 5 % de caoutchouc rebroyé rend les semelles adhérentes, tandis qu´un embout en caoutchouc recyclé offre une protection et une sécurité supplémentaires. Une couche d´isolation de 100 grammes rend ces chaussures idéales pour les activités par temps frais, qu´il s´agisse de séances de bloc en hiver ou d´une transition rapide après une matinée de ski. Enfin,
125,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Crash Pad Circuit Bleu
152,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Black Diamond Chaussures W Circuit Mid Flax Cuir Femme Marron Taille 38
63,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond T-shirt manches longues Circuit Femme L alloy
23,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond T-shirt Circuit manches courtes Agave Vert Femme M
36,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €