Black Diamond - Baudrier d'alpinisme - Couloir Ultra Blue/Black - Taille M/L - Bleu Bleu M/L

Black Diamond Harnais Couloir – Ultra Blue/Black – Bleu Taille M/L

Black Diamond - Couloir Black Ultra Blue - M-L - Baudrier

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
63,90 €
Livraison à 3,95 €

BLACK DIAMOND Couloir Harness - Homme - Bleu - taille M/L- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
63,90 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond - Baudrier d'alpinisme - Couloir Ultra Blue/Black - Taille M/L - Bleu Bleu M/L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
63,90 €
Livraison à 7,99 €

Black Diamond - Couloir Harness - Baudrier - M/L - ultra blue / black

4 à 6 jours ouvrables
63,96 €
Livraison à 5,95 €

Black Diamond Couloir Harness Bleu M-L

1 jours ouvrable(s)
65,99 €
Livraison à 2,99 €

Baudrier BLACK DIAMOND Couloir (Ultra Blue-Black) M/L

0
67,90 €
Livraison à 5,50 €

Sangle escalade Black Diamond Couloir Harness M/L

5 à 7 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à 6,99 €

Sangle escalade Black Diamond Couloir Harness Bleu M/L

3 à 5 jours ouvrés.
80,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond - Baudrier d'alpinisme - Couloir Ultra Blue/Black - Taille M/L - Bleu Bleu M/L

Offre la moins chère

Le Couloir Ultra Blue/Black est un baudrier d'alpinisme de la marque Black Diamond.Simple et léger pour vous permettre de progresser aisément dans vos courses en haute altitude, le Couloir est à l'aise en ski de randonnée, en progression sur terrain glaciaire ou dans les voies techniques de haute montagne.Le baudrier est conçu en sangle Dynex monobrin. Cela le rend léger et compressible tout en maximisant la durabilité. En outre, la technologie Infinity loop au niveau du pontet rend celui-ci sans couture, durable, et impossible à retourner.Question ergonomie, on retrouve une boucle d'ajustement à la taille et deux sangles qui permettent d'enfiler le baudrier aisément même en gardant les skis aux pieds. À la taille on retrouve deux porte-matériels et quatre passants pour porte-broches Ice Clipper, deux boucles aux cuisses permettent d'attacher aussi des broches à glaces.À tous les passionnés d'alpinisme et de ski de rando, le Couloir est le baudrier pour assurer votre sécurité en montag
63,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond Harnais Momentum – Gris/Noir – Taille S
48,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - Baudrier Solution Guide - Homme - Pewter - Taille L
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond - Harnais polyvalent - M Solution Harness Desert Sky pour Homme - Taille XS - Bleu Bleu XS
67,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond – Harnais Solution Guide – Noir – Taille S – Homme
79,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond – Baudrier homme – Momentum Harness Package – Taille L
76,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €