Black Diamond - Pantalon de ski de randonnée imper-respirante - M Dawn Patrol Hybrid Pants Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Noir XL Homme

offres d'occasion à partir de

Black Diamond - Pantalon de ski de randonnée imper-respirante - M Dawn Patrol Hybrid Pants Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
197,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Noir XL Homme

1 jours ouvrable(s)
240,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Dawn Patrol Hybrid Pants - Pantalon hardshell homme Black - XL

10 jours
262,90 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski Black Diamond Dawn Patrol Hybrid XL

5 à 7 jours ouvrés
330,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Sac à dos ski – Dawn Patrol 15 – Taille S/M – White Oak
97,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond - Sac à dos de ski-alpinisme Dawn Patrol 25 - Foam Green - Taille M/L
111,90 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond Dawn Patrol Hybrid Pants Bleu XL Homme
157,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Sac à dos ski Dawn Patrol 15 S/M vert mousse
97,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond – Sac à dos de ski Dawn Patrol 32 S/M noir
125,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond - Pantalon de ski de randonnée imper-respirante - M Dawn Patrol Hybrid Pants Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Offre la moins chère

Le Dawn Patrol Hybrid Pants Black de la marque Black Diamond est un pantalon pour homme, idéal pour vous accompagner dans vos sorties en ski de randonnée.Conçu avec la membrane imperméable et respirante BD.dry™, ce pantalon dispose d'empiècements respirants aux endroits stratégiques offrant une protection efficace et une bonne évacuation de l'humidité. Issu de la technologie Green Theme International, le traitement déperlant révolutionnaire GTT Empel™ sans PFC assure une protection supplémentaire contre les intempéries.Côté pratique, ce pantalon est équipé de poches sécurisées, d'une taille ajustable avec une ceinture et des passants pour adapter des bretelles ainsi que des guêtres adaptées à tout type de chaussure. Enfin, des ventilations latérales vous permettront de vous aérer rapidement et le réflecteur RECCO® assure une sécurité supplémentaire.
197,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com