Black Diamond Glissade Gloves Noir XL

BLACK DIAMOND Glissade - Homme - Noir - taille 9.5/10- modèle 2026

Black Diamond Glissade Gloves Noir XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Glissade Gloves - Gants - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
61,56 €
Livraison à 5,95 €

BLACK DIAMOND Glissade - Homme - Noir - taille 9.5/10- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,90 €
Livraison à 6,99 €

Gants de ski Black Diamond Glissade Noir XL

3 à 5 jours ouvrés.
80,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Glissade Gloves Noir XL

Offre la moins chère

Protection digne des Alpes avec un design polyvalent, le Glissade est notre meilleur - Des crêtes balayées par la neige aux missions d´alpinisme printanier, le gant Black Diamond Glissade offre une polyvalence quatre saisons dans un ensemble fonctionnel et performant. Conçu avec une membrane BD.dry™ 100 % imperméable, un traitement déperlant durable Empel sur l´extérieur et une manchette à serrage rapide, le Glissade protège de la poudrerie, de la neige fondue et du grésil. Une doublure en polaire et une isolation Thinsulate® maintiennent le froid à distance tandis que la paume en cuir de chèvre renforcée résiste à une utilisation prolongée en montagne.Caractéristiques:- Extérieur léger, résistant à l´abrasion, en Pertex Shield® extensible dans les quatre sens- Doublure avec isolation Thinsulate® 100 g sur la paume et le dos de la main- Doublure fixe en polaire 100 g- Paume en cuir de chèvre avec coutures en Kevlar®Spécifications:- Membrane 100 % imperméable BD.dry™- Poids : 161 gTechn
58,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Gants Glissade Gloves Cuir, isolants et imperméables Noir S
58,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond Glissade Gloves - Gants Ski Homme
181,11 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Black Diamond Gants Glissade Noir XS
58,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond Glissade Homme Noir Taille 9/9.5 Modèle 2026
58,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
KARAT Tapis d'écurie en Caoutchouc Diamond Top Tapis de Sol pour l'élevage - Antidérapant & résistant - Surface soulageant la Pression et ménageant Les articulations (180 x 120 cm)
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €