Guêtres Black Diamond Frontpoint noir - XL

Black Diamond Guêtres Frontpoint GTX Noir XL

Guêtres Black Diamond Frontpoint noir - XL

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
53,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Black Diamond Frontpoint Gaiters Noir XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Frontpoint Gtx Black - XL - Guêtres

2 à 4 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

BLACK DIAMOND Frontpoint - Mixte - Noir - taille XL- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond - Frontpoint Gaiters - Guêtres randonnée Black - XL

Livraison sous 2 à 3 jours
74,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Guêtres trail Black Diamond Frontpoint Noir XL

5-7 jours ouvrables
75,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Guêtres trail Black Diamond Frontpoint XL

5 à 7 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond Guêtres Distance Gaiters - Jaune - Taille M
36,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Guêtres Distance – Jaune – Taille L
36,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Cirque Gaiters Noir L
40,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond – Guêtres Distance – Noir – Taille S
36,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond – Guêtres – Distance Gaiters – Noires – XL
36,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Guêtres Black Diamond Frontpoint noir - XL

Offre la moins chère

Les guêtres Black Diamond Frontpoint, conçues pour se protéger de la glace et de l'humidité, présentent un design de hauteur complète avec une partie supérieure imperméable et respirante et une partie inférieure en nylon balistique. Leur ajustement récemment mis à jour maintient les guêtres stylisées autour des bottes, et la sangle de cou-de-pied revêtue de néoprène les maintient fermement ajustées pendant l'escalade.Caractéristiques :Partie supérieure rigide BD.dry imperméable et respiranteSangle de cou-de-pied en nylon revêtue de néoprène haute densitéProtection anti-abrasion double couche 840DSangle supérieure à dégagement rapideFermeture frontale en velcro avec bouton-pressionBoucle de réglage du cou-de-pied revêtue d'émailBande réfléchissante au talonPoids : 248 g
53,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr