Black Diamond Frontpoint Gaiters Noir L

Black Diamond Guêtres Frontpoint Noir Taille L

Black Diamond Frontpoint Gaiters Noir L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

BLACK DIAMOND Frontpoint - Mixte - Noir - taille L- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
59,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Guêtres BLACK DIAMOND FRONTPOINT GAITERS (Black) L

Livraison sous 1 a 2 jours
60,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Frontpoint Gaiters - Guêtres randonnée Black - L

Livraison sous 2 à 3 jours
74,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Guêtres d'alpinisme - Frontpoint Gaiters Black en Nylon - Taille L L

Livraison sous 24/48h
74,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Guêtres trail Black Diamond Frontpoint L

5 à 7 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Guêtres trail Black Diamond Frontpoint Noir L

5-7 jours ouvrables
75,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond Guêtres Distance Gaiters - Jaune - Taille M
36,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Guêtres Distance – Jaune – Taille L
36,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Cirque Gaiters Noir L
40,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond – Guêtres Distance – Noir – Taille S
36,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond – Guêtres – Distance Gaiters – Noires – XL
36,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond Frontpoint Gaiters Noir L

Offre la moins chère

Guêtres Black Diamond FrontpointConquérez les environnements alpins les plus exigeants avec la protection inébranlable des guêtres Black Diamond Frontpoint. Conçues pour le montagnard chevronné, l´alpiniste sur glace et le passionné de hors-piste, ces guêtres forment une barrière impénétrable contre les éléments, vous assurant de vous concentrer sur le sommet, et non sur des pieds froids et humides. Lorsque votre aventure vous emmène dans la neige profonde, sur de la glace glaciaire ou sur des terrains mixtes et escarpés, les guêtres Frontpoint constituent la couche de défense essentielle qui comble le fossé entre votre pantalon et vos chaussures, vous isolant de l´humidité et des débris.Découvrez un confort et des performances inégalés grâce à une conception réfléchie en deux parties. La partie supérieure utilise un tissu imperméable et respirant de première qualité, permettant à la transpiration et à la vapeur de s´échapper tout en bloquant complètement la neige, la neige fondue et l
54,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)