Black Diamond - Harnais - M Airnet Harness Octane pour Homme - Taille M - Orange Orange M

Black Diamond – Harnais Airnet Octane – Homme – Taille M – Orange

offres d'occasion à partir de

Black Diamond - Harnais - M Airnet Harness Octane pour Homme - Taille M - Orange Orange M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond - Airnet Harness - Baudrier homme Octane - M

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
127,92 €
Livraison gratuite

Harnais Black diamond AIRNET HARNESS (Octane) homme M

Livraison sous 1 a 2 jours
127,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Harnais black diamond airnet orange

24h
136,99 €
Livraison gratuite

Black Diamond - Airnet Harness - Baudrier - M - octane

4 à 6 jours ouvrables
143,96 €
Livraison gratuite

Harnais escalade Black Diamond Airnet M

5 à 7 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Harnais escalade Black Diamond Airnet Orange M

5-7 jours ouvrables
160,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond Airnet Harness Orange M Homme

10 jours ouvrable(s)
182,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Chaussure BLACK DIAMOND W CIRCUIT MID SHOES (Flax) femme 39 (8 US)
71,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Lampe frontale Storm 450 LED 450 lm
36,29 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Black Diamond Bâtons de trail Distance Z 100
89,95 €
Comparer 24 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
7,12 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Lampe frontale à batterie Spot 400 R Graphite – vision nocturne – Gris
42,99 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond - Harnais - M Airnet Harness Octane pour Homme - Taille M - Orange Orange M

Offre la moins chère

Le harnais M Airnet Harnes de chez Black Diamond permet de pratiquer l'escalade sportive et de faire de la compétition en salle.Il est doté de la technologie airNET, un tissu ultra-respirant est conçu pour le haut niveau qui répartit les charges uniformément en cas de chute. Un pontet Infinity pour l'assurage est inclus, il empêche qu'il ne vrille de manière intempestive. Les points d'encordement inférieurs et supérieurs en Dynex noirs sont résistants et légers.Les bords de la ceinture sont thermosoudés et les tours de cuisse garantissent une sensation de confort même lorsque vous commencez à vous chauffer sur la paroie.Le harnais dispose de deux porte-matériels moulés sous pression à l'avant, et de deux autres à l'arrière qui restent en sangle légère pour gagner du poids et réduire l'encombrement.Avec son poids plume de 235 grammes vous pourrez vous concentrer à 100% sur votre objectif.
127,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com