Black Diamond Helio Carbon 95 Touring Skis Bleu 162

BLACK DIAMOND Helio Carbon 95 - Mixte - Bleu - taille 162- modèle 2026

Black Diamond Helio Carbon 95 Touring Skis Bleu 162

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
599,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Pack ski de randonnée." Black Diamond Helio Carbon 95 Blue 26 + Fixations - Mixte - Bleu - taille 162 - modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
619,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ski Black Diamond Helio Carbon 88 162 cm

5 à 7 jours ouvrés
800,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BLACK DIAMOND Helio Carbon 88 - Mixte - Rouge - taille 152- modèle 2026
447,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond - Helio Carbon 88 - 161 - Ski de randonnée
387,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond – Ski de randonnée – Helio Carbon 88 – 179
527,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond Helio Carbon 95 Touring Skis Bleu 162

Offre la moins chère

Le Helio Carbon 95 est conçu pour dévaler les pentes en hors-piste, en équilibrant le côté ludique dans la neige molle avec une précision technique. Notre ski en carbone de taille moyenne, axé sur l´objectif, est conçu pour déchirer les virages en hors-piste de la Cordillère Blanche aux Rocheuses canadiennes. Le Helio Carbon 95 équilibre des performances ludiques dans la neige molle avec précision. La nouvelle disposition des fibres de carbone pré-imprégnées et les chants ABS sur tout le périmètre du Helio 95 ont amélioré l´amortissement pour une conduite plus douce, tandis que le noyau en paulownia rend le ski plus fluide et plus joueur que son prédécesseur. Le Helio 95 conserve également un flex souple et une rigidité en torsion pour un ski fiable et réactif en descente. Le rocker en spatule améliore la flottaison et l´efficacité du traçage, et une protection de talon en ABS possède également une encoche intégrée pour clipser les peaux afin de les maintenir en sécurité lors de la mon
599,99 €
8 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)