BLACK DIAMOND Impulse 104 Ti - Homme - Noir / Jaune - taille 172- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
547,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond - Impulse 104 Ti - 172 - Ski

2 à 4 jours ouvrés
559,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond Impulse 104 Alpine Skis Doré 172

2 jours ouvrable(s)
580,99 €
Livraison à partir de 12,99 €

Pack ski." Black Diamond Impulse 104 Ti Yellow 26 + Fixations - Homme - Noir / Jaune - taille 172 - modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
627,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond - Pack Ski Impulse 104 Ti - 172 + 11.0 TP 110mm White - Ski

2 à 4 jours ouvrés
644,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ski Black Diamond Impulse Ti 104 172 cm

5 à 7 jours ouvrés
752,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ski Black Diamond Impulse Ti 104 Beige 172 cm

5-7 jours ouvrables
752,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pack ski de randonnée." Black Diamond Impulse 104 Ti Yellow 26 + Fixations - Homme - Noir / Jaune - taille 172 - modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
891,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Black Diamond – Gants de freeride Impulse Beeswax Walnut en cuir – PrimaLoft® & GORE-TEX – Taille S
104,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
BLACK DIAMOND Impulse Gloves - Homme - Noir - taille 9.5/10- modèle 2026
104,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond Gants Impulse Gore‑Tex® Noir M
95,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond - Impulse 104 Ti - 179 - Ski
559,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
BLACK DIAMOND Impulse 104 Ti - Homme - Noir / Jaune - taille 172- modèle 2026

Offre la moins chère

Opter pour l'IMPULSE 104 TI de Black Diamond, c’est opter pour un ski avec un max de pop en poudreuse ! Ce modèle homme bénéficie de qualités et de technicités qui séduiront assurément les freeriders assidus au domaine.Pensé à 70 % pour une pratique en neige douce, ce ski n’en est pas à son coup d’essai. Il vous permettra de pratiquer sur comme en dehors des pistes grâce à un double rocker, à la fois présent en spatule et au talon, et qui vous permettra de progresser avec davantage de sérénité. La neige est plus travaillée ? Pas d’inquiétude, il pourra vous filer un petit coup de pouce sur ce terrain-là. Si la portance est idéale en neige profonde, profitez aussi d’une belle capacité de rigidité en torsion grâce à la présence d’un noyau en bois de peuplier. Il vous offre les sensations et la longévité que seules les essences naturelles peuvent garantir. Une couche de Titanal est aussi ajoutée pour davantage de puissance, d’amorti et de stabilité.De fabrication autrichienne, ce modèle b
547,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr