BLACK DIAMOND Impulse Gloves - Homme - Noir - taille 9.5/10- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond - Gants de freeride en PrimaLoft® et en GORE-TEX - Impulse Gloves Black Black en Cuir - Taille XL - Noir Noir XL

Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond Impulse Gore-tex® Gloves Noir XL

1 jours ouvrable(s)
109,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants de ski Black Diamond Impulse Noir XL

5-7 jours ouvrables
110,73 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Gants de freeride Impulse Beeswax Walnut en cuir – PrimaLoft® & GORE-TEX – Taille S
104,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond Gants Impulse Gore‑Tex® Noir M
95,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
BLACK DIAMOND Impulse 104 Ti - Homme - Noir / Jaune - taille 172- modèle 2026
547,92 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond - Impulse 104 Ti - 179 - Ski
559,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
BLACK DIAMOND Impulse Gloves - Homme - Noir - taille 9.5/10- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la gamme “freeride”, l'IMPULSE de chez Black Diamond est un gant de ski pour homme qui ne plaisante pas avec la protection.Ce gant de freeride haut de gamme répond aux attentes des riders les plus engagés puisqu'il est confectionné de façon à offrir une protection maximale des mains. Ce modèle se compose d'un insert en GORE-TEX® et d'une isolation PrimaLoft® Gold Cross Core, qui assurent tout le confort thermique dans la poudreuse les jours de chute de neige abondante, sans toutefois sacrifier la dextérité et la souplesse. Il profite en effet d'une construction en cuir de chèvre résistant avec des empiècements renforcés au niveau des zones de forte sollicitation. Le rembourrage EVA au dos de la main et sur le pouce augmente, quant à lui, le niveau de protection.Ce gant ajoute une manchette chaude en néoprène à volume réduit pour assurer un maintien efficace ainsi qu'une dragonne pour la touche de sécurité.
95,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr