Black Diamond Mercury Mittens Marron XS

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
87,99 €
Livraison à 2,99 €

Moufles BLACK DIAMOND Mercury Mitts (Dark Curry) XS

0
101,90 €
Livraison à 5,50 €

Moufles de ski Black Diamond Mercury Marron XS

3 à 5 jours ouvrés.
120,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Mercury Mittens Marron XS

Offre la moins chère

La moufle Mercury Black Diamond est un choix populaire pour une utilisation tout au long de l´année et combine une membrane imperméable BD.dry™ avec un traitement déperlant durable Empel sur l´extérieur. La doublure isolante amovible, garnie de Primaloft Gold Cross Core, sèche rapidement et isole même lorsqu´elle est mouillée. Une matière extérieure extensible dans les quatre sens et une longue manchette protègent de la poudrerie et de l´humidité, tandis que la paume en cuir de chèvre et la couche de renfort supplémentaire résistent aux terrains rocailleux, aux manipulations répétées de cordes et à l´usure générale associée à une utilisation intensive en montagne.Caractéristiques:- Traitement déperlant durable GTT Empel - Un traitement déperlant révolutionnaire sans PFC, supérieur en termes de performance et de durabilité- Membrane 100 % imperméable BD.dry™- Matières extérieures durables mais légères, 100 % recyclées et extensibles pour une liberté de mouvement optimale- Doublure amovi
87,99 €
12-14 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Homme - Noir - taille 8.5/9- modèle 2026
77,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Moufles Mercury – Homme Noir Taille 8 (modèle 2026)
77,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Mercury Mittens Noir XS
83,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
BLACK DIAMOND W Mercury Mitts - Femme - Noir - taille 8.5/9- modèle 2026
81,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Moufles Mercury Mitts Homme
87,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €