Black Diamond Mercury Mittens Noir L Femme

Black Diamond Moufles Mercury Mittens Femme Noir Taille L

offres d'occasion à partir de

Black Diamond Mercury Mittens Noir L Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

BLACK DIAMOND W Mercury Mitts - Femme - Noir - taille 9/9.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
91,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Moufles BLACK DIAMOND W MERCURY MITTS (Black) femme L

Livraison sous 2 a 5 jours
96,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond Mercury Mitts - Moufles Femme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
110,25 €
Livraison à partir de 14,90 €

BLACK DIAMOND - Moufles - Moufles Femme Mercury Black - Gants | Black Diamond - L - female L

Livraison in 2 days
119,99 €
Livraison gratuite

Moufles de ski femme Black Diamond Mercury Noir L

5-7 jours ouvrables
120,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond Wp Mittens Gris XL
50,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond - Surmoufles imperméables Waterproof Overmitts Smoke - Taille S
50,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond – Moufles Mission MX – Femme – charcoal/belay blue – XS
73,99 €
Comparer 7 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Black Diamond – Moufles Waterproof – Gris fumée – L
50,99 €
Comparer 8 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Surmoufles Waterproof Overmitts Imperméables Gris Taille M
50,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Mercury Mittens Noir L Femme

Offre la moins chère

La moufle Black Diamond Mercury est un choix populaire pour une utilisation tout au long de l´année et combine une membrane imperméable BD.dry™ avec un traitement déperlant durable Empel sur l´extérieur. La doublure isolante amovible, garnie de Primaloft Gold Cross Core, sèche rapidement et isole même lorsqu´elle est mouillée. Une matière extérieure extensible dans les quatre sens et une longue manchette protègent de la neige poudreuse et de l´humidité, tandis que la paume en cuir de chèvre et la couche de renfort supplémentaire résistent aux terrains rocailleux, aux manipulations répétées de cordes et à l´usure générale associée à une utilisation intensive en montagne.Caractéristiques:- Traitement déperlant durable GTT Empel - Un traitement déperlant durable révolutionnaire sans PFC, supérieur en termes de performance et de durabilité- Membrane 100 % imperméable BD.dry™- Matières extérieures durables mais légères, 100 % recyclées et extensibles pour une liberté de mouvement optimale-
87,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)