BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Femme - Marron - taille 8- modèle 2026

Black Diamond Moufles W Progression Mitts – PrimaLoft® & GORE-TEX, cuir – Femme Taille S Marron

BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Femme - Marron - taille 8- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
86,90 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond Progression Gore-tex® Mittens Marron S Femme

2-4 jours ouvrables
101,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Women's Progression Mitts Henna Belay Blue - S - Moufles

2 à 4 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 1,00 €

Moufles de ski femme Black Diamond Progression Mitts Orange S

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Femme - Marron - taille 8- modèle 2026

Offre la moins chère

La PROGRESSION W de chez Black Diamond est une nouvelle moufle de ski pour femme qui combine performances freeride, confort thermique et style.Développée en collaboration avec l'équipe d’athlètes BD et d'autres skieurs acharnés, cette moufle est taillée pour offrir une protection maximale. Elle intègre un insert en GORE-TEX® et une isolation PrimaLoft® Gold Cross Core qui assure un confort thermique optimisé durant les journées de grand froid. De plus, sa construction en cuir de chèvre est dotée d’empiècements renforcés sur les zones de forte sollicitation afin d'offrir une durabilité extrême afin de résister à une saison entière de ski intensif. Un rembourrage EVA est placé au dos de la main et sur le pouce pour augmenter le niveau de protection.En plus de son poignet en néoprène à fermeture Velcro, ce modèle dispose d'une dragonne pour la touche de sécurité.
86,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Homme - Noir - taille 8.5/9- modèle 2026
77,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Mercury Mittens Noir XS
83,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Moufles Spark Noir Taille L
65,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Moufles Mission Mx Gore-tex® Noir S
65,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €