Mousqueton BLACK DIAMOND Pearlock Screwgate (Gris) Taille unique

Black Diamond Mousqueton à vis Pearlock Screwgate Gris Taille unique

Mousqueton BLACK DIAMOND Pearlock Screwgate (Gris) Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
11,18 €
Livraison à partir de 5,50 €

Mousqueton à vis Black Diamond PearLock

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
13,46 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Pearlock Screwgate Carabiner - Mousqueton HMS - gray

4 à 6 jours ouvrables
13,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Mousqueton escalade Black Diamond Pearlock Gris TU

5-7 jours ouvrables
14,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond - Pearlock Screwgate Carabiner - Mousqueton Gray - Taille unique

10 jours
14,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Mousqueton a vis black diamond pearlock gris

24h
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mousqueton escalade Black Diamond Pearlock TU

5 à 7 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Mousqueton Rocklock Triple Lock – Gris argenté
14,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond LITEWIRE BD210234 Envy Green Vert
8,10 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Mousqueton d'escalade LiteWire Noir
6,68 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Mousqueton Vaporlock Twistlock gris argenté
15,00 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Mousqueton PearLock Twistlock gris orange
14,25 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Mousqueton BLACK DIAMOND Pearlock Screwgate (Gris) Taille unique

Offre la moins chère

Le PearLock Screwgate est un mousqueton de sécurité de la marque Black Diamond. Sa forme de poire lui permet une grande ouverture et un grande capacité d'accueil,. De par sa forme HMS c'est le mousqueton idéal pour les manoeuvres sur corde. Sa partie supérieure lui permettra de gérer les demi-cabestan et l'assurage dynamique sans à-coups. Il dispose d'un système de verrouillage à bague vissée. Atouts : grande surface de travail de la corde forgé à chaud très fonctionnel Caractéristiques Techniques : Grande surface de travail de la corde pour des man½uvres tout en fluidité et une plus grande durabilité Forgé à chaud pour plus de légèreté La bague se verrouille sur le doigt du mousqueton (pas sur le bec) mais ne se bloque pas lorsque soumise à charge Doigt à bague vissée De type H ou mousqueton HMS. Pour un assurage dynamique sur un demi-cabestan ou avec un système d'assurage. Type de fermeture : Vis fermeture Keylock : oui avec système anti-rotation : Non Taille : 22 mm Poids : 76 g
11,18 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)