Black Diamond Recon Stretch Pants Noir XS Femme

Black Diamond Pantalon ski randonnée Recon Stretch Pants – Imperméable, respirant – Femme XS Noir

Black Diamond Recon Stretch Pants Noir XS Femme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
240,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon ski de randonnée BLACK DIAMOND W RECON STRETCH PANTS (Black) Femme XS

0
280,50 €
Livraison à 1,20 €

Pantalon de ski extensible femme Black Diamond Recon Noir XS

3 à 5 jours ouvrés.
330,00 €
Livraison gratuite
Black Diamond Recon Stretch Pants Noir XS Femme

Offre la moins chère

Repensé pour une articulation et une mobilité accrues, le pantalon Recon Stretch est idéal pour les skieurs qui skient jour après jour et qui déchirent des deux côtés de la corde.Doté d´un tissu extérieur BD.dry „¢ extensible dans les quatre sens et entièrement étanche, ce pantalon offre protection et confort lors des journées les plus profondes de l´hiver.Pour le skieur ou le rider qui exige confort et mobilité pour les grandes missions en arrière-pays et les journées sur les pistes, le pantalon Recon est la solution.Avec un tissu extensible dans les 4 sens et un patron actualisé pour une mobilité accrue, ce pantalon bouge avec vous en montagne.Parallèlement, la solution imperméable/respirante 3L BD.dry „¢ du Recon vous garde au sec lors des journées profondes.Le Recon est doté de deux poches zippées sur les cuisses (avec une poche discrète pour appareils électroniques sur le côté droit).Une ceinture profilée offre une couverture supplémentaire et la possibilité d´ajuster la coupe grâ
240,99 €
12-14 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond Pantalon Dirtbag Pants Noir L Homme
69,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - W Dirtbag Pants Flax - M - Pantalon d’escalade
76,00 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Black Diamond Joggers Technician Noir – Femme Taille S
56,61 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €