Black Diamond Tour Lt Gloves Jaune XL

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
52,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants ski de randonnée BLACK DIAMOND TOUR LT GLOVES (Beeswax-Black) XL

Livraison sous 2 a 5 jours
56,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Tour LT Gloves - Gants alpinisme Beeswax / Black - XL

10 jours
69,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants Black Diamond Tour LT XL

5 à 7 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Gants légers Black Diamond Tour LT Gloves cire d'abeille/noir XS
40,99 €
Comparer 3 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Black Diamond – Gants de ski de randonnée Tour LT – Noir – Taille M
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Gants légers Tour LT – Cire d'abeille/Noir – Taille S
40,99 €
Comparer 6 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Black Diamond Gants de ski de randonnée Tour LT – Noir – LRG
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Tour - Mixte - Taille 8 - Modèle 2026
54,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Tour Lt Gloves Jaune XL

Offre la moins chère

Gants BLACK DIAMOND Tour LT - Performance Cuir LégerConquérez vos plus grands objectifs en montagne avec les gants Black Diamond Tour LT, le gant en cuir ultime, léger et polyvalent, conçu pour les activités alpines à haute intensité. Conçu comme un outil minimaliste et performant, ce gant est le compagnon idéal pour les longues randonnées à ski de printemps, les traversées glaciaires en haute altitude et les missions estivales exigeantes en haute montagne où la dextérité et la protection sont primordiales. Le Tour LT atteint l´équilibre parfait, offrant juste assez de chaleur pour les départs à froid tout en restant léger et respirant pour éviter la surchauffe lorsque vous travaillez dur lors de l´ascension. Découvrez une performance et un confort inégalés à chaque aventure.Conçu pour la précision et la durabilité, le Tour LT est fabriqué en cuir de chèvre doux et de première qualité qui offre une sensation exceptionnelle et une adhérence sûre sur votre piolet, vos cordes et vos bâton
52,49 €
8 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)